Buchbeschreibung "HERMANN VON SIEMENS (1885-1986) Siemens-Chef 1941-56, Wehrwirtschaftsführer, Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft"
ORIGINAL-URKUNDE (Bütten, 30 x 35 cm), in Mappe mit Kordellheftung, mit 1 Stahlstichporträt des Firmengründers Werner von Siemens und 1 Lithographie von Siemensstadt), in Tinte eigenhändig signiert
- Anerkennungsurkunde für 25-jährige treue Mitarbeit im Hause Erlangen, 27. April 1949
Weiterführende Links zu "HERMANN VON SIEMENS (1885-1986) Siemens-Chef 1941-56, Wehrwirtschaftsführer, Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft"