Produkte von Diversa (allgemein)

7 von 13
DANIELA KATZENBERGER (Daniela Denise Katzenberger, 1986) deutsches Model, Schauspielerin und Gastronomin
ORIGINAL-GROßFOTO (Porträt, quer 4° - 2 verschiedene Motive vorhanden a) als Weihnachtsfee b) als Holländerin mit fast blankem Busen vor Delfter Kacheln), eigenhändig mit Herzchen signiert "Dani Katze"
CHARLY HEIL (= Karl Heil, ? - 1988) Ehrenpräsident und Chronist des SACHSENHÄUSER BRUNNENFEST, Vater der Autorin Helga Heil
Großes Albumblatt (Bütten, ca. 26,5 x 32,5 cm, kl. Randmangel links, mit aufgezogenem Original-Pressefarbfoto vom Fest, mit Dieter Hallervorden u.a.) mit eigenhändiger Bezeichnung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "SACHSENHÄUSER...
ROBERT SHAPIRO (Robert L. Shapiro, 1942) erfolgreicher O.J.Simpson-Anwalt / american lawyer
GROSSFOTO (GF,4°) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert mit eigenhändiger Empfehlung For Justice
HERMANN GMEINER (1919-86) Sozialpädagoge u. Gründer der SOS-Kinderdörfer (1949), Philantrop
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (dito :Grosses FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.Orig.-Foto, mit 3 Kindern) , rückseitig signiert und eigenhändig datiert 1.10.1979 Euro 60,-) (dito : Brief (1 S. 4° mit großem gedruckten...
KONRAD KUJAU (1938-2000) berühmter Fälscher der HITLER-TAGEBÜCHER / Faker of the Hitler-Diaries
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
RONNIE BIGGS (Ronald Arthur Biggs, Ronald Biggs,1929-2013) englischer Posträuber
RONNIE BIGGS (Ronald Arthur Biggs, Ronald Biggs,1929-2013) englischer Posträuber, das Gehirn des großen Postraubes 1963 England, 2001 gerade nach England zurückgekehrt und sofort verhaftet --- GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Orig....
MARIA VON WILDENBRUCH (1847-1920 Weimar) geborene von Weber, verheiratet mit dem Dramatiker Ernst von Wildenbruch, Enkelin des Komponisten Carl Maria von Weber
E.Brief (3 SS. 8° ) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 19.2.1914 - an den Geheimen Medizinalrat / Sanitätsrat ARMIN KNOPF in Weimar, mit E.Briefumschlag dazu.
ANNA-AGNES ZU SOLMS-HOHENSOLMS-LICH (1899-1987) PRINZESSIN
Eigenhändige Postkarte in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Lich, 25.X.1920 - an Professor Trautmann in Gießen, mit einer Absage. (vtl. : GUSTAV TRAUTMANN, 1866-1926, 1896 Universitäts-Musikdirektor in Gießen)
MICHEL FRIEDMAN (1956) Professor Dr.jur et phil. Deutsch-jüdischer Anwalt, Politiker, Moderator
Farbige Porträtpostkarte, bildseitig eigenhändig signiert (dito: Brief ( 1 S. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift Euro 25,- ; Grosses Farbportraitfoto (quer 8°) mit seiner Frau Fernsehmoderatorin Bärbel Schäfer , von Beiden eigenhändig...
HORST LICHTER (1962) deutscher Koch, Fernsehkoch, Kochbuchautor und Moderator
Farbige ZDF-Fotoporträtpostkarte (Bares für Rares), eigenhändig signiert
HERR FRÖHLICH und HERR SCHÖN (BOBBY JOHN (Robert John, 1905-66, österreichischer Kabarettist, 1944 im Vernichtungslager Auschwitz) und ROMAN SPORER) Deutsches Komiker-Duo
Porträtpostkarte des bekannten Kölner Karnevalduos (um 1960 mit Sommerhut und Fliege am Mikro), von beiden eigenhändig signiert (dito : Albumblatt,8° mit beiden eigenhändigen Unterschriften und Grüßen, darunter 4 unidentifizierte...
ANDREA Big Brother-Kandidatin
ANDREA Big Brother-Kandidatin
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Sabrina für 6 Euro)
8,00 € *
7 von 13