Produkte von Deutschsprachige Schauspieler

257 von 305
ALBERT LIPPERT (1901-78) deutscher Schauspieler & Theaterintendant in Hamburg
POSTKARTE mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift - an den Schauspieler Carl Kuhlmann (1899-1962) & s. Frau Anni Oehlschläger 1954 (auch vorhanden : signiertes Foto für Euro 35,-)
Christine Deschaumes
Christine Deschaumes
AUTOGRAMMKARTE m. Bild,Empfehlung, Unterschrift , mit Solbach, in ,Die Geheimnisse von Paris
6,00 € *
Hermann Lederer (1914- ?) rheinischer Humorist
AUTOGRAMMKARTE mit Bild,Biogr.,Unterschrift signiert
MARIO ADORF (1930) italienisch-deutscher Schauspieler
AUTOGRAMMKARTE m. Bild,Datum, Unterschrift signiert
8,00 € *
Leopold Steckel (1901-71 im Zug nach Italien verun
Leopold Steckel (1901-71 im Zug nach Italien verunglückt) RegisseurAUTOGRAMMKARTE m. U. Beilage : Reprofoto
KARL SCHMITZ-GRÖN (1898-2002) "Dä Schmitze-Jrön"
KARL SCHMITZ-GRÖN (1898-2002) Dä Schmitze-Jrön Kölner Original, Karnevalskomiker, BüttenrednerLeinen-Autogrammkarte, eigenhändig signiert m.E. , ca. 1940Rs. eigenhändiger Unterschrift in Tinte des Sängers HERBERT ERNST GROH (1906-82)
LOTTI HUBER (1912-98) schriller Altstar, Sängerin, Tänzerin, avantgardistiswche Künstlerin
AUTOGRAMMKARTE m. Bild von ihr und ihrem Regisseur ROSA von PRAUNHEIM , mit beider eigenhändiger Unterschrift - Selten! (Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift nur von Regisseur ROSA VON PRAUNHEIM 25,-)
ZARAH LEANDER (1907-81) legendäre schwedische Sängerin und Schauspielerin
Liniertes Blatt mit eigenhändigem Datum, Unterschrift 29.2.1938 und eigenhändiger Unterschrift des Regisseur CARL FROELICH (1875-1953), mit Porträtfoto der Zarah unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4° , lt. rs. Vermerk anlässlich der...
Angela Salloker (1913-2006) Cordula Trantow
Angela Salloker (1913-2006) Cordula Trantow --- Einladung zur 1. Wiederholung von STELLA im Rahmen der Berliner Festwochen mit eigenhändiger Unterschrift der beiden SchauspielerinnenDirektion des Theaters am Kurfürstendamm, 26.9.1957
INGE MEYSEL (1910-2004) deutsche Volksschauspielerin "Mutter der Nation"
Filmprogramm Unter den tausend Laternen mit Unterschrift und Unterschriftvon Gisela Trowe !
Willi Witte (1908-99)
Willi Witte (1908-99)
Willi Witte (1908-99)Programmblatt Kabarett der Komiker von Die Blume von Hawaii m. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift
"Happy Birthday, Türke"
"Happy Birthday, Türke"
Happy Birthday, TürkeOrig.-Filmprogrammheft des Doris Dörrie-Films (1991) mit Unterschrift von Stefan Wigger
23,00 € *
257 von 305