Produkte von Deutschland

77 von 77
GEORG VON KÖLLER (1823-1916) preußischer Staatsrat, 1879-97 Präsident des preußischen Abgeordnetenhauses
Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Berlin, 4.12.1883 1/2 S. gr. folio, mit blindgeprägtem Kopf Haus der Abgeordneten als Präsident desselben an Reg,Ref. Dr.jur. Klemm, dem er die Benutzung der Bibliothek untersagt.
70,00 € *
PRINZ KONSTANTIN VON BAYERN (1920-69 Flugzeugabsturz) deutscher Adeliger, Politiker
PRINZ KONSTANTIN VON BAYERN (1920-69 Flugzeugabsturz) dt. Adeliger und Politiker, M.d.B. --- Brief mit Datum, Unterschrift Freitag, 14.6.1946 1 S. quer 8° mit gerdrucktem Wappen als Briefkopf : Vermögensverwaltung Seiner Königlichen...
Wilhelm-Karl Prinz von Preußen (1922-2007) Herrenmeister des Johanniter-Ordens, letzter Enkel Kaiser Wilhelm II. von Preußen
Brief mit Unterschrift signiert 1 S. kl. 4° Holzminden, im Februar 1982 - anlässlich seines 60. Geburtstages an einen Jugendfreund, mit Dank für das so besonders hübsche Potsdambuch, das für ihn mit nostalgischen Erinnerungen verbunden...
ALFRED DEHLINGER (1874-1959) Professor Dr.jur.
ALFRED DEHLINGER (1874-1959) Professor Dr.jur., DNVP-Politiker, 1924-42 Finanzminister Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Stuttgart, den 17.10.1935 1/2 S. 4°, mit gedrucktem offiziellen Kopf Der Finanzminister - an...
Adolf Fürst zu Schaumburg-Lippe (Adolf zu Schaumburg-Lippe, 1817-93)
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift - an seine Schwester Ida Fürstin Reuß ä.L. (1852-91) mit Glückwünschen u. familiären Berichten über Bruder HermannEilsen, 25.7.1879 3 SS. 8° DAZU : original Briefumschlag dazu, mit rotem...
120,00 € *
WILHELM VICTOR PRINZ VON PREUßEN (1919-89)
WILHELM VICTOR PRINZ VON PREUßEN (1919-89)--- Große WAPPENURKUNDE (im goldenen Holzrahmen unter Glas gerahmt, ges. 32 x 51 cm), unter seinem Wachssiegel als Vorsitzender des Wappen Archiv Stuttgart etwas blass eigenhändig signiert...
77 von 77