311 von 311
TASCHENBÜCHER-SAMMLUNG Grosse Sammlung von über 5
TASCHENBÜCHER-SAMMLUNG Grosse Sammlung von über 50 Taschenbüchern Literatur aller Art ! GELEGENHEIT, Lesevergnügen pur, ordentlich erhalten Dabei z.B. : William Golding´s Herr der Fliegen, Pearl S. Buck (verschiedene), L. Ron Hubbard...
REINHOLD RÜDIGER (1926-98) dt. Intendant, Regisseur, Schauspieler
REINHOLD RÜDIGER (1926-98) dt. Intendant, Regisseur und Schauspieler --- KONVOLUT Autographen aus seinem Nachlaß : a) Presseausweis mit Foto von ihm, eigenhändiger Unterschrift signiert 1960 b) Gästeliste zur Verabschiedung von Intendant...
Lilly Scherbauer (farbige Bilder) u. Renate Stein
Lilly Scherbauer (farbige Bilder) u. Renate Stein (Verse) ???DIE OSTERHASENKINDER Farbiges Bilderbuch mit 6 Farbtafeln in 4° mit Hasengeschichten zu OsternRingbinder, 4° , um 1960
ARTUR SEELEMEYER Hannover
ARTUR SEELEMEYER Hannover
CELLE Die alte Herzogstadt Deutscher Städte-Verlag , Hannover, 1928. 104 SS. mit zahlr. Abb., gr. 4°, Gebrauchsspuren, Bindung gelöst. Lt. Besitzvermerk von 1928 Geschenk von Herrn Stadtbaumeister Wilkens (Mitverfasser)
311 von 311