290 von 290
REINHOLD RÜDIGER (1926-98) dt. Intendant, Regisseur, Schauspieler
REINHOLD RÜDIGER (1926-98) dt. Intendant, Regisseur und Schauspieler --- KONVOLUT Autographen aus seinem Nachlaß : a) Presseausweis mit Foto von ihm, eigenhändiger Unterschrift signiert 1960 b) Gästeliste zur Verabschiedung von Intendant...
Lilly Scherbauer (farbige Bilder) u. Renate Stein
Lilly Scherbauer (farbige Bilder) u. Renate Stein (Verse) ???DIE OSTERHASENKINDER Farbiges Bilderbuch mit 6 Farbtafeln in 4° mit Hasengeschichten zu OsternRingbinder, 4° , um 1960
ARTUR SEELEMEYER Hannover
ARTUR SEELEMEYER Hannover
CELLE Die alte Herzogstadt Deutscher Städte-Verlag , Hannover, 1928. 104 SS. mit zahlr. Abb., gr. 4°, Gebrauchsspuren, Bindung gelöst. Lt. Besitzvermerk von 1928 Geschenk von Herrn Stadtbaumeister Wilkens (Mitverfasser)
290 von 290