284 von 311
H.K. Kley, B. Lorenz
H.K. Kley, B. Lorenz
Glukokortikoide bei entzündlichen Darmerkrankungen und Asthma Glukokortikoid-Symposium ALS DIE MAUER FIEL, 10.-12.11.1989 in Berlin Verlag Friedrich Vieweg & Sohn, Braunschweig 1990, 72 SS., Orig.-Broschur
8,00 € *
Friedemann Bedürftig
Friedemann Bedürftig
GOETHE mit 3 Karten (Das ganze Goethe-Universum von A-Z für Kenner und Einsteiger: Johann Wolfgang von Goethe...)BuchVertrieb Blank GmbH, Vierkirchen-Pasenbach 2005, 316 SS. Hardcover, neuwertig
Friedrich Gerstäcker
Friedrich Gerstäcker
Friedrich GerstäckerGOLD ! Roman aus Kaliforniens frühen Tagen Dt. Buchvertriebs- u. Verlagsgesellschaft, Berlin o.J. , 376 SS.Buchrücken gelöst, kl. Altersspuren
5,00 € *
Marguerite Steen
Marguerite Steen
Goldküste im Zwielicht Roman Im Bertelsmann Lesering 1959, 672 SS.
3,00 € *
Margaret Mitchell (1900-49) amerikanische Schriftstellerin
VOM WINDE VERWEHT H. Goverts Verlag, Hamburg und Leipzig 1. Auflage 1937 ! 1008 SS. Deutsche Erstausgabe des weltberühmten Romans ! (dito : Zweiter Band. Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin 1946, 934 SS., lBuchblock leicht gelockert, Euro...
120,00 € *
IDA EHRE (1900-89) deutsche Schauspielerin & Theaterintendantin
Gott hat einen größeren Kopf, mein Kind.. Biographie mit 16 Bildtafeln, Geleitwort von Helmut Schmidt, Albrecht Knaus Verlag, München u. Hamburg 1985, 191 SS. BEILAGEN : Porträtpostkarte mit eigenhändigem Jahr, Unterschrift 1980 signiert...
HANNS LILJE (1899-1977) Professor Dr., ev. Landesbischof von Hannover, Kunsthistoriker, Mitbegründer Kronberger Kreis, Abt von Loccum
GOTT IST AM WERK Festschrift für Landesbischof D. Hanns Lilje zum sechzigsten Geburtstag am 20.8.1959, hrsg. von Heinz Brunotte u. Erich Ruppel Furche-Verlag, Hamburg 1959 BEILAGE : Gedruckte Tabula Gratulatoria mit 35 SS.-Liste der...
C.E. ORFANOS
C.E. ORFANOS
C.E. ORFANOSHAAR UND HAARKRANKHEITENGustav Fischer Verlag Stuttgart, New York 2. Auflage 1991 in 4 Bänden, Teil II. 618 tlw. farbige Abbildungen und 101 Tabellen, gebunden mit Schutzumschlag
"HABBELS ATLAS und geographisches Handbuch"
HABBELS ATLAS und geographisches HandbuchHabbels kleiner Atlas und geographisches Handbuch Hrsg. Dr. Adolf Genius mit 21 Karten Verlag Josef Habbel, Regensburg 2. verbesserte Auflage, 1915, Inneneinband gelockert, kleine Altersspuren
Martin Weihe
Martin Weihe
Martin WeiheHAIDEBLUMENVerlag Robert Friese Leipzig, zweite veränderte und reich vermehrte Auflage 1868, 203 SS. gebunden, br. Oln. mit Goldaufdruck, leichte Gebrauchsspuren, dreiseitiger Goldschnitt
Maria Krummacher
Maria Krummacher
Maria Krummacher HAMANN VON HOLZHAUSEN Eine Frankfurter Patriziergeschichte nach Familienpapieren erzählt Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig 6. Aufl. 1896, 432 SS. schön gebunden mit goldenem Wappen auf dem Titel,...
Ernst Finder Professor Dr. in Hamburg
Ernst Finder Professor Dr. in HamburgHAMBURGISCHES BÜRGERTUM IN DER VERGANGENHEITFriedrichsen, de Gruyter & Co. Hamburg 1930, mit 11 Abbildungen im Text, 1 farbigen u. 24 einfarbigen Tafeln. 455 SS. gebundenin rotes Oln. mit...
284 von 311