Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

286 von 298
Carl Gude (Hrsg.)
Carl Gude (Hrsg.)
Carl Gude (Hrsg.)ERLÄUTERUNGEN DEUTSCHER DICHTUNGEN Nebst Themen zu schriftlichen Aufsätzen in Umrissen und Ausführungen. Ein Hülfsbuch beim Unterrichte in der Litteratur und für Freunde derselben. - IN 3 BÄNDEN, Ohldr., ordentlich...
Stadt PADERBORN
Stadt PADERBORN
Stadt PADERBORNNOTGELD-Serie (4 Geldscheine) 50 Pfennig, 75 Pfennig, 1 Mark u. 2 Mark - GeldscheinePaderborn, 10.11.1921
ORIG.-KUPFERSTICHE der KONKLAVE (= Papstwahl durch
ORIG.-KUPFERSTICHE der KONKLAVE (= Papstwahl durch die Kardinäle nach dem Tod des alten Papstes)4 Kupferstiche (auf 2 Blatt) um 1800, zeigen die öffentliche Zurschaustellung des Körper des verblichenen Papstes zu St. Peter´s Tag,...
WILHELM II. (1859-1941) letzter deutscher Kaiser, König von Preußen
5 seltene, zeitgenössische Postkarten des S.M. des Kaisersmeist zum 25 jährigen Regierungsjubiläum u. Hundertjahrfeier der Befreiung Deutschlands
Dr. Walid Amin Ruwayha
Dr. Walid Amin Ruwayha
TERRORISM AND HOSTAGE-TAKING IN THE MIDDLE-EAST France, 2. Auflage 1990. 590 Seiten. schwarzes OKunstleder. Mit Goldprägung. Mit Illustrationen. Goldener Buchschnitt rundum. Schön erhalten.
KIRCHENFÜHRER Sammlung von 9 Heften mit vielen Fotos
KIRCHENFÜHRER Sammlung von 9 Heften mit vielen Fotos, Infos..St. Marien (Lübeck), Wallfahrtskirche Birnau, Klosterkirche Zwiefalten, St. Michael zu Hildesheim, die Stadtkirche von Freudenstadt, Basilika St. Severin (Köln), Das Münster zu...
SPEISEKARTE / SPEISEKARTEN
SPEISEKARTE / SPEISEKARTEN
SPEISEKARTE / SPEISEKARTENT.S. BREMEN 2 Speisekarten des bekannten Schiffes der Norddeutschen Lloyd, Bremen vom Juli 1964, jeweils 4°BEILAGEN : 7 weitere Speisekarten, u.a. See Krug u. Hotel Upstalsboom, Langeoog, Brückenrasthaus Dammer...
Dr. Siegfried Schmitz (Texte) Dr. Frieder Sauer (F
Dr. Siegfried Schmitz (Texte) Dr. Frieder Sauer (Fotos)ABENTEUER WILDNIS Grosser BildbandEV-Edition, München 1984 Sonderausgabe für Mohndruck, Gütersloh 1 Ecke etwas gestaucht
3,00 € *
Karl Heinz Berger, Kurt und Gerda Böttcher, Ludwig Hoffmann, Manfred Naumann, Gisela Seeger
SCHAUSPIELFÜHRER A-Z Schauspielführer in zwei Bänden Bd. 1 A-K, Bd. 2 L-ZHenschelverlag Kunst u. Gesellschaft, Berlin 1. Auflage 1986, ERSTAUSGABE (EA), gesamt 1456 SS. , mit Schutzumschlägen
Joachim Reichow Michael Hanisch
Joachim Reichow Michael HanischFILMSCHAUSPIELER A-Z (etliche ausführliche Schauspieler-Porträts von Akteuren viel aus dem Ostblock, oft mit Foto)Henschelverlag Berlin 7. Aufl. 1989, 587 SS., mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren u....
Gebhard Spahr
Gebhard Spahr
Gebhard SpahrOberschwäbische Barockstraße III Leutkirch, Ottobeuren, Tannheim; Geschichte, Kultur, Kunst (dicker Prachtbildband)Verlag Isa Beerbaum 1. Auflage 1980, ERSTAUSGABE (EA), 196 SS., gebundenHardcover, gut erhalten
E. J. R. Scholz Königshütte, O-Schl.
BIENEN UND WESPEN, ihre Lebensgewohnheiten und Bauten mit 80 Abbildungen im Text.Naturwissenschaftliche Bibliothek für Jugend und Volk, Leipzig 1913, 208 SS. gebunden, Oln., mit farbigem Foto einer Bienenwabe mit 3 Bienen auf dem Titel,...
13,00 € *
286 von 298