Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

271 von 298
Julius Graf von Oeynhausen
Julius Graf von Oeynhausen
Julius Graf von OeynhausenFÜRSTLICH BLUT Ein Beitrag zur Genealogie des Hauses der Welfen. Verlag Harro von Hirschheydt Hannover-DöhrenNachdruck der Ausgabe 1873, Beiträge zur Geschichte, Landes- und Volkskunde von Niedersachsen und...
Dr. G.K. Morberger-Thom
Dr. G.K. Morberger-Thom
Dr. G.K. Morberger-ThomGEHEIMBÜNDE Unterirdische Geheim-OrganisationenDeutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft, Berlin-Düsseldorf überarbeitete und erweiterte Neuauflage, SONDERAUSGABE nummeriertes Exemplar Nr. 1359 gestempelt,...
P.H. Fawcett
P.H. Fawcett
P.H. FawcettGeheimnisse im Brasilianischen Urwald Menschen an der Pforte zur Urzeit, zusammengestellt aus seinen Manuskripten, Briefen, Logbüchern und Aufzeichnungen durch Bryan Fawcett.Verlag Fritz Schlichtenmayer, Tübingen 1961, 277...
ARNOLD KRIEGER (1904-65) deutscher Schriftsteller
GELIEBT, GEJAGT UND UNVERGESSEN Roman, mit einem Nachwort des Autors Im Bertelsmann-Lesering, Gütersloh o.J., 635 SS., roter Kunstlederrücken mit Golddruck, gut erhalten
4,00 € *
Eduard Engel
Eduard Engel
Eduard EngelGeschichte der Deutschen Literatur, von den Anfängen bis zur Gegenwart in 2 grossen Bänden ! Verlag F. Tempsky Wien, u. G. Freytag Leipzig ; 16. Auflage 1913ZWEI GROSSE BÄNDE !
Ludwig Beutin
Ludwig Beutin
Ludwig BeutinGeschichte der südwestfälischen Industrie- und Handelskammer zu Hagen und ihrer Wirtschaftslandschaft Mit 21 Bildtafeln, 2 Zeichnungen, 1 Karte des Kammerbezirksv.d. Linnepe Verlagsges.m.b.H. Hagen (Westf.) 1958, 334 SS....
H.K. Kley, B. Lorenz
H.K. Kley, B. Lorenz
Glukokortikoide bei entzündlichen Darmerkrankungen und Asthma Glukokortikoid-Symposium ALS DIE MAUER FIEL, 10.-12.11.1989 in Berlin Verlag Friedrich Vieweg & Sohn, Braunschweig 1990, 72 SS., Orig.-Broschur
8,00 € *
Friedemann Bedürftig
Friedemann Bedürftig
GOETHE mit 3 Karten (Das ganze Goethe-Universum von A-Z für Kenner und Einsteiger: Johann Wolfgang von Goethe...)BuchVertrieb Blank GmbH, Vierkirchen-Pasenbach 2005, 316 SS. Hardcover, neuwertig
Friedrich Gerstäcker
Friedrich Gerstäcker
Friedrich GerstäckerGOLD ! Roman aus Kaliforniens frühen Tagen Dt. Buchvertriebs- u. Verlagsgesellschaft, Berlin o.J. , 376 SS.Buchrücken gelöst, kl. Altersspuren
5,00 € *
Marguerite Steen
Marguerite Steen
Goldküste im Zwielicht Roman Im Bertelsmann Lesering 1959, 672 SS.
3,00 € *
Margaret Mitchell (1900-49) amerikanische Schriftstellerin
VOM WINDE VERWEHT H. Goverts Verlag, Hamburg und Leipzig 1. Auflage 1937 ! 1008 SS. Deutsche Erstausgabe des weltberühmten Romans ! (dito : Zweiter Band. Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin 1946, 934 SS., lBuchblock leicht gelockert, Euro...
120,00 € *
IDA EHRE (1900-89) deutsche Schauspielerin & Theaterintendantin
Gott hat einen größeren Kopf, mein Kind.. Biographie mit 16 Bildtafeln, Geleitwort von Helmut Schmidt, Albrecht Knaus Verlag, München u. Hamburg 1985, 191 SS. BEILAGEN : Porträtpostkarte mit eigenhändigem Jahr, Unterschrift 1980 signiert...
271 von 298