Produkte von Widmungsexemplare
DIE SPIELER (Roman) Verlag Voland & Quist, Dresden und Leipzig, 1. Auflage 2009, ERSTAUSGABE, 277 SS. gebunden (Hardcover 8 to), schön erhalten - von Edo Popovic eigenhändig signiert
MITGIFT Roman Klett-Cotta, Stuttgart 4. Aufl. 2021, 345 SS. gebunden (Hardcover 8°), mit Schutzumschlag, M-Stempel im Bodenschnitt, sonst gut erhalten - von Henning Ahrens mit Datum 21.III.24, Unterschrift eigenhändig signiert
TIERTAGE Roman Fischer Taschenbuch 17965, Frankfurt am Main 2009, 285 SS. Pb. kl. 8°, Vorderdeckel und erste 10 Seiten mit Knickspur, sonst gut erhalten - von Henning Ahrens mit Datum 21.III.24, Unterschrift eigenhändig signiert
WIR UND DIE NACHBARN Gespräche mit arabischen Führern. Rainer Wunderlich Verlag Tübingen, 1. Auflage 1968, ERSTAUSGABE, 450 SS. gebunden (Hardcover, bordeauxrotes Oln. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von David Ben Gurion in Tinte...
LE POINT Entretiens avec Guy Ribeaud. La Table Ronde Paris, 1. Auflage 1968, ERSTAUSGABE, 344 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Georges Bidault mit 6-zeiliger eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
WHERE DO WE GO FROM HERE : CHAOR OR COMMUNITY ? von Martin Luther King, Jr. Harper & Row Publishers, New York Evanston London, 1. Auflage 1967, ERSTAUSGABE, 209 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - über der...
LA TUNISIE ET LA FRANCE Vingt-Cino ans de lutte pour une Cooperation Libre. Rene Julliard Publ. Paris, 1. Auflage 1954, ERSTAUSGABE, 463 SS. Pb. 8°, papierbedingt leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren, mit einem Porträt Bourguibas -...
THE SATANIC BIBLE von Anton Szandor LaVey (1930-97, Gründer und Hohepriester der Church of Satan. 1 994 ernannte Anton LaVey den Rockmusiker Marilyn Manson zum Priester der Church of Satan. Daraufhin widmete ihm der Musiker seine 1998,...
DAS PETER MITTERHOFER-SPIEL / DER NARR VON PARTSCHINS Ein südtiroler Volksstück von Max Bernardi. Druck J. Gruber, Lana o.J., 40 SS. Pb. 8°, gut erhalten - mit zweizeiliger eigenhändiger Widmung, Datum Mai 64, Unterschrift signiert
QUI PERD GAGNE Book Club Associates London 1974, 188 SS. Pb. 8°, kleiner Besitzvermerk, ordentlich erhalten - von Graham Greene eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung for Mr Collard
THE HONORARY CONSUL Book Club Associates London 1974, 253 SS. gebunden (Hardcover Oln. 8°) mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten - von Graham Greene in Tinte eigenhändig signiert
ANATOMIE EINER NACHT (Roman) Suhrkamp Verlag Berlin, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 303 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Anna Kim mit Ort und Datum eigenhändig signiert