Produkte von Sport (allgemein)
CATHY O´DOWD südafrikanische Bergsteigerin, die
CATHY O´DOWD südafrikanische Bergsteigerin, die erste Frau, die den Mount Everest von beiden Seiten bestiegen hat Widmungsexemplar JUST FOR THE LOVE OF IT The first woman to climb the Mount Everest from both sides. (Autobiographie) Free...
"MONTREAL 1976"
MONTREAL 1976Gr. Zeitungsbild des Goldvierers m. allen U. von : Gregor Braun, Günther Schumacher, Peter Vonhof u. Hans Lutz.
26,00 € *
SC FRANKFURT 1880
SC FRANKFURT 1880Mannschaftsfoto (leicht gelbstichig) mit 12 eigenhändiger Unterschrift
Angelica Hersfeld Tänzerin
Angelica Hersfeld TänzerinFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F.) - mit Tanzpartner Karl ...? , beide U. !
Alex Delvecchio Hockey Hall of Fame' r
Alex Delvecchio Hockey Hall of Fame' rFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (farb.GF,4°)
FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift m.D. (auch vorhanden : Eigh. Unterschrift in Tinte "G. Kilian" als Besitzvermerk auf dem Innendeckel des Buches "FINNISCHE GESPRÄCHE" von Yrjö von Grönhagen, Nordland Verlag, Berlin 1941, 108...
BRUNO MOSIG (verst. 1984) deutscher Ringer aus Br
BRUNO MOSIG (verst. 1984) deutscher Ringer aus Breslau, US-Zonenmeister 1947, Europameister 1933/35, später Gastwirt in BremenPorträtpostkarte (dreifaches Porträt, kl. Gebrauchsspuren) mit rs. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum,...
"Int. Dt. Judo-Meisterschaft 1978"
Int. Dt. Judo-Meisterschaft 1978FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Orig.Foto) des Siegers (?) BEILAGE : einige GF's
Oskar Kern Sportmoderator
Oskar Kern SportmoderatorFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (Orig.-Foto) m. E,J. 1971