Produkte von Fotografie (allgemein)

49 von 51
"amanda" (Londoner Fotografin)
amanda (Londoner Fotografin)Schönes Original-Großfoto (25 x 20 cm) der englischen Schauspielerin Phyllis Calvert (1915-2000) , von ihr schön signiert ! Am Unterrand von der Fotografin eigenhändig signiert u. rs. Fotografenstempel
70,00 € *
Josef Janousek tschechischer Fotograf
Josef Janousek tschechischer FotografORIGINAL-FOTOGRAFIE (18 x 23,5 cm, rs. Fotografenstempel mit Anschrift: Praha 7, Obrancu Miru 49) - um 1940 ?erstklassige 4-fach Belichtung eines alten Schauspielers, SEHR SCHÖN !
55,00 € *
JAROSLAV KVAPIL (1868-1950) tschechischer Lyriker u. Dramatiker, regte 1918 das Manifest der tschechischen Schriftsteller an
Orig.-Großfoto (4°, Fo. Karel Drbohlav,Prag) rs. signiert Jiri Frejkars. in Bleistift bezeichnet Trojlus a Kreside 1947
50,00 € *
ILSE BUHS Fotografin
ILSE BUHS Fotografin
ILSE BUHS, BUHS, ILSE Berliner Fotografin Orig.-Porträtfoto (PK) des deutschen Schauspielers Alfred Schieske (1908-70) , bildseitig von ihm eigenhändig signiert u. datiert Okt. 1961 , rs. Fotografenstempel (dito zum gleichen Preis :...
Hannes Kilian (1909-99) dt. Fotograf, Stuttgart
Hannes Kilian (1909-99) dt. Fotograf, StuttgartOrig.-Fotografie (8°, rs. Fotografenstempel) des Schauspielers Jürgen SchornagelRs. eigenhändige Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift des Schauspielers Stuttgart, 9.9.1983
140,00 € *
CLARENCE SINCLAIR BULL (1895-1979) amerikanischer
CLARENCE SINCLAIR BULL (1895-1979) amerikanischer StarfotografORIGINAL-GROßFOTO (Porträt) des englischen Schauspielers HERBERT MARSHALL (1890-1966) , bildseitig von diesem an Frank Stusek eigenhändiggewidmet u. signiert. Eingeprägter...
240,00 € *
HANNES KILIAN (1909-99) deutscher Fotograf
Orig.-Aufnahme (11 x 18 cm, Knickspur u. abgeschnittene Ecken) der bekannten Ballettänzerin JEAN ALLENBY KERSHAW in ganzer Figur tanzend ! Rückseitig voller Fotografen-Stempel, Stuttgart u. von Hand nummeriert 27058/8 - von Jean Allenby...
100,00 € *
Photo Röbcke Freiburg im Breisgau
ORIGINAL-FOTOGRAFIE (H 22,5 x B 8 cm), rs. nummeriert Nr. 16792, bez. Weihnachten 1947 MOTIV : geschnitzte Christus- Holzskulptur, ca. 15. Jahrhundert
Hanns Reich
Hanns Reich
Hanns ReichBABY ANIMALS AND THEIR MOTHERS A terra magica book (Fotobildband, kl. 4°) Text von Eugen Skasa-WeissHill and Wang, New York 1964, 64 SS., leichte Gebrauchsspuren
Gisela Bullacher, Esther Neumann, Catrin Otto, Alyssa DeLuccia FOTOGRAFEN
Gisela Bullacher, Esther Neumann, Catrin Otto, Alyssa DeLuccia... Fotografen FOTOGRAFIE als Bild Ausstellungskatalog Kunstverein Braunschweig 28.4. - 18.6.1995, 72 SS. Pb. 4° mit vielen farbigen u. s/w-Abbildungen, schön erhalten. - von...
"KABINETT-PHOTOGRAPHIE" (cdv, 10 x 6 cm, Atelier R
KABINETT-PHOTOGRAPHIE (cdv, 10 x 6 cm, Atelier Rafael,Brünn)Baby-akt auf einer Felldecke liegend mit Wappen, rs. Atelierstempel u. Nummerierung , ca. um 1900
AKIRA KOMOTO (1935) japanischer Fotograf und Küns
AKIRA KOMOTO (1935) japanischer Fotograf und KünstlerWidmungsexemplar / Gebundener Kunstkatalog AKIRA KOMOTO BijutsuShuppan Sha Ltd., Tokyo Japan 1. Auflage 1991, 105 SS. gr. folio, mit Schutzumschlag, neuwertigvom Künstler und Fotograf...
49 von 51