Produkte von Drittes Reich

79 von 91
EDUARD DIETL (1890-1944 Flugzeugabsturz) deutscher Generaloberst der Gebirgstruppen, Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern, Kriegsheld (Narvik)
E.Postkarte mit Datum, Unterschrift (schön in Tinte) 25.1.1942 ...Mit Helm. Dietl beim ... im Jahre 1921 bin ich identisch, ich freue mich daher mit alten Kameraden wieder Fühlung bekommen zu haben. Mir geht es im hohen Norden derzeit...
240,00 € *
FRITZ RÖGELEIN (1910-99) Oberst, Kommandeur des Grenadier-Regiments 109, Ritterkreuz mit Eichenlaub (Vormarsch auf Moskau)
E.POSTKARTE m.O,Datum, Unterschrift 11.6.1985
HERBERT SCHNEIDER (1915-2011) Obwachtm., Flakkampftruppführer 6./FlakRgt 49 (mot.) mit Ritterkreuz
Eigenhändige Briefkarte mit Ort, Datum, Unterschrift
JOSEF JENATSCHEK (1919-2004) dt. Panzergrenadier mit Ritterkreuz, Fhr. 1./Pz.G.R. 14
Lebenslauf (Kopie, 1 S. 4°) mit rs. eigenhändigen Grüßen,U. signiert
AUGUST KOCH (1914-2003) dt. Hauptmann, Führer einer Kampfgruppe i. d. Festung Posen, Ritterkreuz für die Verteidigung von Posen und Berlin
Militärischer Lebenslauf, eigenhändig signiert 1 S. 4°
BODO SPRANZ (1920-2007) Professor Dr., Hauptmann und Sturmgeschützkommandant der Wehrmacht Ritterkreuz mit Eichenlaub, Museumsleiter für das Völkerkundemuseum in Freiburg
Militärische Biographie (1 S.4°) , eigenhändig signiert
EUGEN BEYER (1882-1940) dt. General der Infanterie, komm. General des XVIII. Armeekorps Salzburg
Autogrammkarte (Postkarte) mit links aufgezogenem Foto als General, in Tinte eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum "JÜRGEN BEYER General d. Infanterie u. kommandierender General des XVIII. Akps. Salzburg" BEILAGEN : 2 kl....
ERHARD STEINKE (1913-2002) Dr., Hauptmann mit Ritterkreuz, Btl.Fhr. i.d. 129. Inf.-Div.
Regiments-Befehl (Kopie, 1 S. 4°) betreffend die Verleihung des Ritterkreuzes und die Gründe dafür ! , eigenhändig am Schluß signiert
WILHELM FAHRMBACHER (1888-1970) deutscher General der Artillerie, Armee Gruppe Normandie, Befehlshaber in der Bretagne, Ritterkreuzträger
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8°) mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert als General der Artillerie u. Kd. Gen. des VII. A.K., namens des OB des Heeres GFM von Brauchitsch, K.H.Qu., 20.2.1941 Verleihung des...
140,00 € *
ALEXANDER VON HARTMANN (1890-1943 vor Stalingrad gefallen) deutscher General der Infanterie (nachträglich), Ritterkreuz
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8°, leichte Gebrauchsspuren) mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert als Generalmajor u. Div.-Kdr., Im Felde, 1.12.1942Verleihung des Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern für den...
240,00 € *
WALTER SCHINDLER (1917-2006) Major mit Ritterkreuz, Kdr. III./G.R. 106
Schönes Orig.-Porträtfoto, eigenhändig signiert
WOLFGANG KADEN (1899-1942) dt-. U-Boot-Jäger
WOLFGANG KADEN (1899-1942) dt-. U-Jäger, Ritterkreuzträger, Korvettenkapitän, versenkte mindesten 3 Feind-U-Boote, im Juli 1942 wurde sein Boot durch ein sowjetisches U-Boot torpediert u. bei Hammerfest vernichtet. AUF UBOOTJAGD GEGEN...
240,00 € *
79 von 91