Produkte von Drittes Reich
E.Postkarte mit Datum, Unterschrift (schön in Tinte) 25.1.1942 ...Mit Helm. Dietl beim ... im Jahre 1921 bin ich identisch, ich freue mich daher mit alten Kameraden wieder Fühlung bekommen zu haben. Mir geht es im hohen Norden derzeit...
240,00 € *
E.POSTKARTE m.O,Datum, Unterschrift 11.6.1985
Eigenhändige Briefkarte mit Ort, Datum, Unterschrift
Lebenslauf (Kopie, 1 S. 4°) mit rs. eigenhändigen Grüßen,U. signiert
Militärischer Lebenslauf, eigenhändig signiert 1 S. 4°
Militärische Biographie (1 S.4°) , eigenhändig signiert
Autogrammkarte (Postkarte) mit links aufgezogenem Foto als General, in Tinte eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum "JÜRGEN BEYER General d. Infanterie u. kommandierender General des XVIII. Akps. Salzburg" BEILAGEN : 2 kl....
Regiments-Befehl (Kopie, 1 S. 4°) betreffend die Verleihung des Ritterkreuzes und die Gründe dafür ! , eigenhändig am Schluß signiert
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8°) mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert als General der Artillerie u. Kd. Gen. des VII. A.K., namens des OB des Heeres GFM von Brauchitsch, K.H.Qu., 20.2.1941 Verleihung des...
140,00 € *
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8°, leichte Gebrauchsspuren) mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert als Generalmajor u. Div.-Kdr., Im Felde, 1.12.1942Verleihung des Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern für den...
240,00 € *
WOLFGANG KADEN (1899-1942) dt-. U-Boot-Jäger
WOLFGANG KADEN (1899-1942) dt-. U-Jäger, Ritterkreuzträger, Korvettenkapitän, versenkte mindesten 3 Feind-U-Boote, im Juli 1942 wurde sein Boot durch ein sowjetisches U-Boot torpediert u. bei Hammerfest vernichtet. AUF UBOOTJAGD GEGEN...
240,00 € *