Produkte von Drittes Reich

56 von 100
HANS MEHRLE (1922-2008) Dr.jur., Hauptmann mit Ritterkreuz, Kommandant einer Kampfgruppe / Knight´s Cross of the Iron Cross
Brief (kompletter Lebenslauf, 1 S. 4°) mit Unterschrift eigenhändig signiert BEILAGE : kopierte Berichte zum Ritterkreuz
WILHELM KEITEL (18882-1946 in Nürnberg als Kriegsverbrecher gehängt) deutscher Generalfeldmarschall und von 1938 bis 1945 Chef des Oberkommando der Wehrmacht
ORIGINAL-URKUNDE(1 S. 8°, mit gedrucktem Kopf IM NAMEN DES FÜHRERS, linker Rand mit Gebrauchsspuren, Randlochung, Mittelfalte) neben seinem Amtsstempel als Chef des OKW mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert...
WALDEMAR VON GAZA (Waldemar von Gazen gen. Gaza,1917-2014) Major im Generalstab, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern
Albumblatt (schweres Bütten,4°, mit aufgezogenem Repro-Foto in Uniform mit Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern) mit den Daten seiner Ritterkreuzverleihungen eigenhändig signiert "R.K. 20.09.42, Eichenlaub 3.02.43, Schwerter...
ALFRED GRISLAWSKI (1919-2003) deutscher Jagdflieger im Zweiten Weltkrieg mit 133 Abschüssen, Ritterkreuz mit Eichenlaub / Knight´s Cross with Oak Leaves
Kurzbiographie (1 S. ca. 8°, aus Der Landser geschnitten) mit seinem Porträt in Uniform u. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (dito : Repro-Porträtfoto (in Uniform mit gerade verliehenem Ritterkreuz) eigenhändig signiert...
GERHARD GUTMACHER (1917-2008) Dr., deutscher Hauptmann mit Ritterkreuz, Hptm. Fhr. I./G.R. 178, Vors. Richter / Knight´s Cross of the Iron Cross
Persönliche Visitenkarte mit farbig abgebildeten Ritterkreuz mit 3 eigenhändigen Zeilen, Unterschrift signiert Dazu: E. Briefumschlag (dito : Albumblatt (schweres Bütten 4°) mit aufgezogenem Reproporträtfoto in Uniform mit Ritterkreuz)...
HERBERT ISACHSEN (1913-2003) deutscher Leutnant der Kampfflieger / Rittterkreuz / Knight´s Cross of the Iron Cross
Porträtfoto (in Uniform mit Ritterkreuz), eigenhändig signiert ; Beilage : E. Begleitbrief & BU seiner Frau
EDUARD ISKEN (1918-97) deutscher Oberfeldwebel im Zweiten Weltkrieg, Jagdflieger mit Ritterkreuz als Oberfeldwebel (Flight Sergeant) und Flugzeugführer, 13. Staffel, IV. Gruppe, Jagdgeschwader 53, Luftwaffe / Knight´s Cross of the Iron Cross awarded for his wartime successes. By the end of the conflict these amounted to 56 aerial victories (including 16 in the East and 17 four-engined bombers) achieved over the course of 946 sorties.
Repro-Porträtfoto (3 verschiedene Aufnahmen vorhanden) bildseitig eigenhändig signiert (dito : FOTO (Repro, bei Verleihung des Ritterkreuz), EIGENHÄNDIG SIGNIERT Euro 45,-)
KARL-LUDWIG JOHANSSEN (1921-2009) deutscher Leutnant im Zweiten Weltkrieg, Bordfunker der Nachtjäger, Ritterkreuz / Knight´s Cross of the Iron Cross
Kurzbiographie (1 S. ca. 8°, aus Der Landser geschnitten) mit seinem Porträt in Uniform und eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : Repro-Porträtfoto (in Uniform mit Ritterkreuz, mässige Bildqualität), vorderseitig und rückseitig...
GERHARD KREMS (1920-2017) deutscher Oberleutnant (Oblt.) der Kampfflieger im Zweiten Weltkrieg / Ritterkreuz / Knight´s Cross of the Iron Cross
Porträtfoto (in Uniform mit Ritterkreuz) , vorderseitig und rückseitig schön eigenhändig signiert
Militärischer Lebenslauf (1 S. 4°), eigenhändig signiert
Farbportraitfoto (als Pilot im Motorsegler) , eigenhändig signiert
FRANZ KIESLICH (1913-2012) deutscher Oberstleutnant im Zweiten Weltkrieg, Stuka-Flieger,Ritterkreuz mit Eichenlaub / Knight´s Cross with Oak Leaves
Repro-Portraitfoto (in Uniform mit Ritterkreuz) , eigenhändig signiert (dito : Farbportraitfoto (in Uniform mit Ritterkreuz) eigenhändig signiert Euro 65,-)
56 von 100