Produkte von B.R.D.
WILHELM HAHN (1909-96) Professor Dr. , Theologe
WILHELM HAHN (1909-96) Professor Dr. , lutherischer Theologe und Politiker, 1952 wurde er zum Landesbischof der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Oldenburg gewählt, doch trat er dieses Amt wegen Meinungsverschiedenheiten einiger...
Porträtfoto, eigenhändig signiert Beilagen (dito : Großfoto m.Jahr, Unterschrift 1966 Euro 45,-)
Wohlfahrtsmarken-Sonderbriefmarkenmappe der Meisterwerke der Gold- u. Silberschmiedekunst , eigenhändig signiert u. datiert 6.12.1988 Acht Vierer-Blocks ! Bonn, im Oktober 1988
Grosse Weihnachts- u. Neujahrskarte für 1966, signiert als Bundespostminister Bonn, im Dezember 1965
Farbige Porträtpostkarte als Ministerpräsident, eigenhändig signiert (dito : FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (gr. Farbportrait als MP) mit eigenhändiger Empfehlung Euro 22,-)
Original-Farbportraitfoto, mit Datum eigenhändig signiert
FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (gr.F.) m.D. 30.8.89 (dito : GF in Riesenformat, gr. 4° mit dem Prominentenkoch Walter Knasmüller für Euro 40,- ; Klappdankkarte (bildseitig : Brunnenplastik von Richard Keiling auf dem Alten...
ZU GAST BEI CHRISTIANE HERZOG Mit Fotos von Christian von Alvensleben und Zeichnungen von Dieter Hanitzsch (Großes Kochbuch) Zabert Sandmann Verlag, Gütersloh 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE, 160 SS. gebunden (farbig illustriertes...
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift - an Promikoch W. Knasmüller betr. Vorwort für eine Baden-Baden-Dokumentation ! Jena, 17.10.1995 1 S. 4°
Farbportraitpostkarte, eigenhändig signiert (dito : Großes Orig.-Farbfoto mit Unterschrift & Begleitbrief Stuttgart, 10.5.1976 für Euro 28,-)