Produkte von B.R.D.

41 von 60
WILHELM HAHN (1909-96) Professor Dr. , Theologe
WILHELM HAHN (1909-96) Professor Dr. , lutherischer Theologe und Politiker, 1952 wurde er zum Landesbischof der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Oldenburg gewählt, doch trat er dieses Amt wegen Meinungsverschiedenheiten einiger...
Sigismund Freiherr von Braun (Sigismund von Braun,1911-98) dt. Diplomat, Botschafter in Paris und bei der UNO
Porträtfoto, eigenhändig signiert Beilagen (dito : Großfoto m.Jahr, Unterschrift 1966 Euro 45,-)
CHRISTIAN SCHWARZ-SCHILLING (1930) Dr., Bundesminister für das Post- und Fernmeldewesen, Hoher Repräsentant für Bosnien und Herzegowina
Wohlfahrtsmarken-Sonderbriefmarkenmappe der Meisterwerke der Gold- u. Silberschmiedekunst , eigenhändig signiert u. datiert 6.12.1988 Acht Vierer-Blocks ! Bonn, im Oktober 1988
THEO WAIGEL (1939) Dr., Bundesminister der Finanzen, CSU-Vorsitzender
Farbportraitkarte, eigenhändig signiert
8,00 € *
RICHARD STÜCKLEN (1916-2002) CSU-Minister und Bundestagspräsident
Grosse Weihnachts- u. Neujahrskarte für 1966, signiert als Bundespostminister Bonn, im Dezember 1965
ERNST ALBRECHT (1930-2014) CDU-Politiker, 1976-90 Ministerpräsident von Niedersachsen
Farbige Porträtpostkarte als Ministerpräsident, eigenhändig signiert (dito : FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (gr. Farbportrait als MP) mit eigenhändiger Empfehlung Euro 22,-)
HEINZ BUSCHKOWSKY (1948) dt. SPD-Politiker, Bezirksbürgermeister des Berliner Bezirks Neukölln. Buschkowsky engagiert sich nach eigener Aussage vor allem für die Integration von Migranten
Original-Farbportraitfoto, mit Datum eigenhändig signiert
HANS-DIETRICH GENSCHER (1927-2016) dt. Außenminister, FDP-Ehrenvorsitzender
FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (gr.F.) m.D. 30.8.89 (dito : GF in Riesenformat, gr. 4° mit dem Prominentenkoch Walter Knasmüller für Euro 40,- ; Klappdankkarte (bildseitig : Brunnenplastik von Richard Keiling auf dem Alten...
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - 70'er Jahre
CHRISTIANE HERZOG 1936-2000) First Lady, Schirmherrin des Deutschen Komitees für UNICEF und des Deutschen Müttergenesungswerkes
ZU GAST BEI CHRISTIANE HERZOG Mit Fotos von Christian von Alvensleben und Zeichnungen von Dieter Hanitzsch (Großes Kochbuch) Zabert Sandmann Verlag, Gütersloh 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE, 160 SS. gebunden (farbig illustriertes...
LOTHAR SPÄTH (1937-2016) CDU-Ministerpräsident von Baden-Württemberg
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift - an Promikoch W. Knasmüller betr. Vorwort für eine Baden-Baden-Dokumentation ! Jena, 17.10.1995 1 S. 4°
Farbportraitpostkarte, eigenhändig signiert (dito : Großes Orig.-Farbfoto mit Unterschrift & Begleitbrief Stuttgart, 10.5.1976 für Euro 28,-)
41 von 60