ANSELM DEBES (1809-63) Prof.Dr.Dr., Jurist, deutscher Volkswirtschaftsprofessor an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg und Berzirkstagspräsident in Unterfranken
Buchbeschreibung "ANSELM DEBES (1809-63) Prof.Dr.Dr., Jurist, deutscher Volkswirtschaftsprofessor an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg und Berzirkstagspräsident in Unterfranken"
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. folio Doppelblatt, kl. Randläsuren, mit schön lithographiertem Kopf der Universität Würzburg) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Würzburg, 10.VIII.1846
- AKADEMISCHES ZEUGNIß für einen cand. der Rechte, der im Sommer-Semester 1846 seine Vorlesungen über Finanzwissenschaft ausgezeichnet fleißig besucht hat.
Weiterführende Links zu "ANSELM DEBES (1809-63) Prof.Dr.Dr., Jurist, deutscher Volkswirtschaftsprofessor an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg und Berzirkstagspräsident in Unterfranken"
Kundenbewertungen für "ANSELM DEBES (1809-63) Prof.Dr.Dr., Jurist, deutscher Volkswirtschaftsprofessor an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg und Berzirkstagspräsident in Unterfranken"