THOMAS ALVA EDISON JR. (1876-1935) amerikanischer Erfinder und eine tragische Gestalt der amerikanischen Populärkultur

  • 46163
Eigenhändiges Schriftstück (1 S. 4°, in Tinte, Gebrauchsspuren) mit Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "THOMAS ALVA EDISON JR. (1876-1935) amerikanischer Erfinder und eine tragische Gestalt der amerikanischen Populärkultur"

Eigenhändiges Schriftstück (1 S. 4°, in Tinte, Gebrauchsspuren) mit Unterschrift signiert    Orange, New Jersey ca. 1930    "LITTLE BROWN COMPANY"

- über die Abraham Lincoln-Biographie des Schriftstellers EMIL LUDWIG (1881-1948). Ludwig veröffentlichte 1930 die Biografie LINCOLN und war mit Thomas Alfa Edison Sn. befreundet.

Weiterführende Links zu "THOMAS ALVA EDISON JR. (1876-1935) amerikanischer Erfinder und eine tragische Gestalt der amerikanischen Populärkultur"
Kundenbewertungen für "THOMAS ALVA EDISON JR. (1876-1935) amerikanischer Erfinder und eine tragische Gestalt der amerikanischen Populärkultur"