JOHN FRANKLIN (1786-1847 vor der King-William-Insel in der kanadischen Arktis) Sir, britischer Konteradmiral, Polarforscher und Lieutenant Governor von Tasmanien, auf der Suche nach der Nordwestpassage kehrte er nicht mehr von seiner letzten Expedition zurück.

  • 43577
Eigenhändiger Briefschluß (6 Zeilen in Tinte) mit Anschrift, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "JOHN FRANKLIN (1786-1847 vor der King-William-Insel in der kanadischen Arktis) Sir, britischer Konteradmiral, Polarforscher und Lieutenant Governor von Tasmanien, auf der Suche nach der Nordwestpassage kehrte er nicht mehr von seiner letzten Expedition zurück."

Eigenhändiger Briefschluß (6 Zeilen in Tinte) mit Anschrift, Unterschrift signiert    21. Bedford Place, Rupett Square

- mit farbigem Repro-Porträtfoto (nach einem Gemälde) unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "JOHN FRANKLIN (1786-1847 vor der King-William-Insel in der kanadischen Arktis) Sir, britischer Konteradmiral, Polarforscher und Lieutenant Governor von Tasmanien, auf der Suche nach der Nordwestpassage kehrte er nicht mehr von seiner letzten Expedition zurück."
Kundenbewertungen für "JOHN FRANKLIN (1786-1847 vor der King-William-Insel in der kanadischen Arktis) Sir, britischer Konteradmiral, Polarforscher und Lieutenant Governor von Tasmanien, auf der Suche nach der Nordwestpassage kehrte er nicht mehr von seiner letzten Expedition zurück."