FERDINAND SAUERBRUCH (1875-1951) Professor Dr., dt. Chirurg an der Charite, Generalarzt

  • 26740
Normal 0 21 false false false... mehr
Buchbeschreibung "FERDINAND SAUERBRUCH (1875-1951) Professor Dr., dt. Chirurg an der Charite, Generalarzt"

Albumblatt mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte, Datum 17. Nov. 1932 signiert, mit Fotoportrait des Chirurgen mit Faksimile-Signatur unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

(Signatur aus dem Gästebuch des HOTEL KAISERHOF WUPPERTAL-ELBERFELD (heute Intercity-Hotel)

Weiterführende Links zu "FERDINAND SAUERBRUCH (1875-1951) Professor Dr., dt. Chirurg an der Charite, Generalarzt"
Kundenbewertungen für "FERDINAND SAUERBRUCH (1875-1951) Professor Dr., dt. Chirurg an der Charite, Generalarzt"