OSSIAN ASCHAN (1860-1939) Professor Dr., finnischer Chemiker, 1916 gründete er das Zentrallabor der chemischen Industrie Finnlands

  • 38547
Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift und Ort "Helsingfors, Finland" in Tinte signiert,... mehr
Buchbeschreibung "OSSIAN ASCHAN (1860-1939) Professor Dr., finnischer Chemiker, 1916 gründete er das Zentrallabor der chemischen Industrie Finnlands"

Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift und Ort "Helsingfors, Finland" in Tinte signiert, mit Repro-Porträtfoto unter matthellblaues Passepartout gerahmt  (1 S. 4°)

BEILAGE :  Original-Briefumschlag dazu aus Finnland 1924 an den cubanischen Sammler Antonio Barreras (1904-73,  kubanischer Schriftsteller und Anwalt (Verfassungsrechtler), gründete die Zeitschrift "Contemporary World") in La Habana (Havanna)

Weiterführende Links zu "OSSIAN ASCHAN (1860-1939) Professor Dr., finnischer Chemiker, 1916 gründete er das Zentrallabor der chemischen Industrie Finnlands"
Kundenbewertungen für "OSSIAN ASCHAN (1860-1939) Professor Dr., finnischer Chemiker, 1916 gründete er das Zentrallabor der chemischen Industrie Finnlands"