FRIEDRICH STAMER (1897-1969) deutscher Pilot, Fluglehrer und Flugzeugkonstrukteur. Stamer war nach dem Ersten Weltkrieg maßgeblich an der Einsitzerschulung auf Gleitflugzeugen in Deutschland beteiligt. Ehrenpräsident Deutscher Aero-Club.

  • 54577
Albumblatt, von Friedrich Stamer eigenhändig signiert, zusätzlich von einem anderen Piloten... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH STAMER (1897-1969) deutscher Pilot, Fluglehrer und Flugzeugkonstrukteur. Stamer war nach dem Ersten Weltkrieg maßgeblich an der Einsitzerschulung auf Gleitflugzeugen in Deutschland beteiligt. Ehrenpräsident Deutscher Aero-Club."

Albumblatt, von Friedrich Stamer eigenhändig signiert, zusätzlich von einem anderen Piloten (nicht identifiziert, Wasserkuppe / Rhön um 1935)  -  mit s/w-Reproporträtfoto (im Gespräch) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH STAMER (1897-1969) deutscher Pilot, Fluglehrer und Flugzeugkonstrukteur. Stamer war nach dem Ersten Weltkrieg maßgeblich an der Einsitzerschulung auf Gleitflugzeugen in Deutschland beteiligt. Ehrenpräsident Deutscher Aero-Club."
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH STAMER (1897-1969) deutscher Pilot, Fluglehrer und Flugzeugkonstrukteur. Stamer war nach dem Ersten Weltkrieg maßgeblich an der Einsitzerschulung auf Gleitflugzeugen in Deutschland beteiligt. Ehrenpräsident Deutscher Aero-Club."