EDGAR DITTMER (1908-94) deutscher Segelflieger und Flugpionier ; HEINI DITTMAR (1911-60) deutscher Segelflieger, Raketenflugzeugflieger, Konstrukteur und Testpilot

  • 53394
Kleines Albumblatt mit beiden eigenhändigen Unterschriften der Brüder signiert   - mit... mehr
Buchbeschreibung "EDGAR DITTMER (1908-94) deutscher Segelflieger und Flugpionier ; HEINI DITTMAR (1911-60) deutscher Segelflieger, Raketenflugzeugflieger, Konstrukteur und Testpilot"

Kleines Albumblatt mit beiden eigenhändigen Unterschriften der Brüder signiert   - mit Repro-Porträtdruck im Segelflugzeug unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt.

(Die Signatur aus einem Autogrammalbum alter Rhönflieger von 1935, siehe auch Bruno Loerzer u.a.)

Weiterführende Links zu "EDGAR DITTMER (1908-94) deutscher Segelflieger und Flugpionier ; HEINI DITTMAR (1911-60) deutscher Segelflieger, Raketenflugzeugflieger, Konstrukteur und Testpilot"
Kundenbewertungen für "EDGAR DITTMER (1908-94) deutscher Segelflieger und Flugpionier ; HEINI DITTMAR (1911-60) deutscher Segelflieger, Raketenflugzeugflieger, Konstrukteur und Testpilot"