E.Kurzbrief (1 S. 4° Universitäts-Kopf) mit Unterschrift signiert (dito : Briefbogen (1 S. 4° Universitäts-Kopf der Cornell University, Dept. of Chemistry) mit chemischer Zeichnung, Unterschrift signiert Euro 45,-)
Gedruckter Aufsatz Triangular Platinum and Nickel Clusters... mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert - Vollständige Arbeit, 13 SS. gr. 4°; 1985
Eigenhändige Briefkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert, mit gedrucktem persönlichen Briefkopf als Universitätsprofessor Berlin, 20.XII.23 - an die Redaktion des Berliner Lokalanzeiger mit Übersendung eines Manuskriptes.
Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (Mainz Universität, Jan. 1951) (dito : Original-Brochur VIRCHOWS ARCHIV FÜR PATHOLOGISCHE ANATOMIE UND PHYSIOLOGIE UND FÜR KLINISCHE...
Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - mit Farbporträtfoto unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - mit Porträtfoto unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Kleines Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift als "Member of the Philosop.(hical) Society Cap-Town" mit Datum 29.12.(18)79 signiert - mit Repro-Fotoporträtdruck unter rostbraunes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Kleine Visitkarte mit eigenhändigem Titel, Unterschrift signiert "Geheimrath von Liebig"" - mit Repro-Porträtdruck unter rostbraunes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
VERSE AUF LEBEN UND TOD Roman Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage 2008, ERSTAUSGABE, 121 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, neuwertig - von Amos Oz eigenhändig signiert