Produkte von Widmungsexemplare

997 von 1253
JAVIER TOMEO (1932-2013) spanischer Schriftsteller
DER LÖWENJÄGER Verlag Klaus Wagenbach Berlin, Quartheft 158, 104 SS. Pb. 8°, schön erhalten - mit eigh. Empfehlung, Unterschrift signiert
55,00 € *
MILENA MOSER (1963) schweizer Schriftstellerin
BLONDINENTRÄUME Roman Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, 272 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag (dieser mit leichten Gebrauchsspuren) - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift...
SCHLAMPENYOGA oder Wo geht’s hier zur Erleuchtung? Wilhelm Heyne Verlag München 2007, Taschenbuch, 256 SS. Pb., gut erhalten - von Milena Moser mit Datum 19.9.10 eigenhändig signiert
SENTA BERGER (1941) österreichisch- deutsche Schauspielerin und Filmproduzentin
MEINE SCHÖNSTEN WEIHNACHTSGESCHICHTEN Herder spektrum Band 5620, Freiburg, Basel, Wien 3. Aufl. 2005, 159 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Senta Berger mit Empfehlung, Jahr eigenhändig signiert
MARIA BACHMANN (1964) deutsche Schauspielerin und Autorin
PANIKROCKER KÜßT MAN NICHT (Autobiographie) Verlag am Galgenberg Hamburg, 1. Auflage 1992, ERSTAUSGABE, 171 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift...
MARTIN MOSEBACH (1951) deutscher Schriftsteller, Georg-Büchner-Preis 2007
KURSBUCH 153 LITERATUR. BETRIEB UND PASSION September 2003, 188 SS. Pb. 8° - von Martin Mosebach über seinem Eingangsaufsatz "Horaz und der Nachruhm" eigenhändig signiert
GERHARD ZWERENZ (1925-2015) deutscher Schriftsteller und Politiker, PDS-MdB
DIE ERDE IST UNBEWOHNBAR WIE DER MOND S. Fischer Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage 1973, ERSTAUSGABE, 375 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, letzte Seite mit R-Stempel, gut erhalten - von Gerhard Zwerenz mit Ort und Datum...
GESÄNGE AUF DEM MARKT Satiren und phantastische Geschichten Edition Büchergilde in der EVA Köln, Frankfurt am Main 1978, gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Gerhard Zwerenz mit Ort und Datum eigenhändig signiert
ÄRGERNISSE Von der Maas bis an die Memel Verlag Kiepenheuer & Witsch Köln, Berlin 5.-7. Tsd. 1961, 341 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag (diese rs. leicht etwas verfärbt), gut erhalten - von Gerhard Zwerenz mit Ort und Datum...
SOLDATEN SIND MÖRDER Die Deutschen und der Krieg Knesebeck & Schuler München, 1. Auflage 1988, ERSTAUSGABE, 430 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Gerhard Zwerenz mit Ort und Datum eigenhändig signiert
ÄRGERNISSE Die Lust am Sozialismus, Aristotelische und Brechtsche Dramatik, Politische Schriften Zweitausendeins Frankfurt am Main 1975, 341 SS. und ca. 120 SS. Anhang, Pb. kl. 8°, leichte Gebrauchsspuren, Besitzvermerk - darüber mit Ort...
LORD BILLY Der chinesische Hund, Roman einer Freundschaft Rasch und Röhring Verlag Hamburg, erweiterte Neuausgabe 1988, 204 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Gerhard Zwerenz mit Ort und Datum...
997 von 1253