RICHARD VON FRANKENBERG (1922-73) deutscher Automobilrennfahrer der 1950er-Jahre auf Porsche-Sportwagen, auch Motorsportjournalist und Fernsehmoderator

  • 38501
DIE GROSSEN FAHRER UNSERER ZEIT Motor-Presse-Verlag Stuttgart, 1. Auflage 1956, ERSTAUSGABE,... mehr
Buchbeschreibung "RICHARD VON FRANKENBERG (1922-73) deutscher Automobilrennfahrer der 1950er-Jahre auf Porsche-Sportwagen, auch Motorsportjournalist und Fernsehmoderator"

DIE GROSSEN FAHRER UNSERER ZEIT

Motor-Presse-Verlag Stuttgart, 1. Auflage 1956, ERSTAUSGABE, 136 SS. gebunden (Hardcover quer 4°), Deckel eine Ecke mit winziger Stauchspur, Buchrücken oben 1 cm Einriß, leichte Gebrauchsspuren, noch gut erhalten

(INHALT : Porträts u.a. von Alberto Ascari, Manfred von Brauchitsch, Rudolf Caraciola, Juan Manuel Fangio, Mike Hawthorn, Hans Herrmann, Karl Kling, Hermann Lang, Stirling Moss, Tazio Nuvolari, Bernd Rosemeyer, Hans Stuck, Piero Taruffi, Maurice Trintignant, Achille Varzi u.v.a)

DAZU  :  Widmungsblatt mit gedrucktem Text "Mit sportlichen Grüssen gewidmet vom Autor", von Richard von Frankenberg eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "RICHARD VON FRANKENBERG (1922-73) deutscher Automobilrennfahrer der 1950er-Jahre auf Porsche-Sportwagen, auch Motorsportjournalist und Fernsehmoderator"
Kundenbewertungen für "RICHARD VON FRANKENBERG (1922-73) deutscher Automobilrennfahrer der 1950er-Jahre auf Porsche-Sportwagen, auch Motorsportjournalist und Fernsehmoderator"