SEPP HERBERGER (Seppl/Josef Herberger, 1897-1977) deutscher Fußballspieler und -trainer, Reichstrainer und Bundestrainer, Weltmeisterschaft 1954

  • 36263
Original-Speisekarte des ALT KÖLN am Dom (Bütten, 4 S. 16°, kl. Knickecke unten rechts, leichte... mehr
Buchbeschreibung "SEPP HERBERGER (Seppl/Josef Herberger, 1897-1977) deutscher Fußballspieler und -trainer, Reichstrainer und Bundestrainer, Weltmeisterschaft 1954"

Original-Speisekarte des ALT KÖLN am Dom (Bütten, 4 S. 16°, kl. Knickecke unten rechts, leichte Gebrauchsspuren) mit farbigem Wappen der Gaststätte am Kopf, darunter eigenhändig signiert  "SEPPL HERBERGER"

INNEN :  "25 Jahre Westdeutscher Rundfunk Kurt Brumme 14. April 1972 -  Kaltes Buffet "Alt Köln".  Im Ausschank: Küppers Kölsch, Wicküler Pils, Malteser in der Eisflasche. Das vor Ihnen stehende Glas soll eine kleine Erinnerung an diesen Abend sein."

(dito :   Autogrammkarte, mit Datum 30.12.65 eigenhändig signiert,  mit Foto (mit Helmut Rahn nach dem Länderspiel in Paris Feankreich-Deutschland 2 : 2, unter matthellblaues Passepartout gerahmt,4°  BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu   Euro 48,-)

(dito : s/w-Fotoporträtpostkarte als Trainer, mit eigenhändiger Widmung für Michael, Unterschrift signiert   Euro 65,-)

Weiterführende Links zu "SEPP HERBERGER (Seppl/Josef Herberger, 1897-1977) deutscher Fußballspieler und -trainer, Reichstrainer und Bundestrainer, Weltmeisterschaft 1954"
Kundenbewertungen für "SEPP HERBERGER (Seppl/Josef Herberger, 1897-1977) deutscher Fußballspieler und -trainer, Reichstrainer und Bundestrainer, Weltmeisterschaft 1954"