480,00 € *

  • 43730
MEIN FLIEGERLEBEN (Autobiographie) Im Verlag Ullstein Berlin 1937, 184 SS. gebunden (Hardcover... mehr
Buchbeschreibung "ERNST UDET (1896-1941 Selbstmord) Generalluftzeugmeister, "des Teufels General", im Ersten Weltkrieg Jagdflieger mit Pour le Merite, Kunstflieger, Ritterkreuz"

MEIN FLIEGERLEBEN (Autobiographie)

Im Verlag Ullstein Berlin 1937, 184 SS. gebunden (Hardcover Oln. 8°) mit 78 Abbildungen, zwei Seiten zu Beginn etwas stockfleckig, sonst ordentlich erhalten, mit Schutzumschlag  - mit schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert   "Willi Schulz mit deutschem Fliegergruss ! ERNST UDET  März 38"

Weiterführende Links zu "ERNST UDET (1896-1941 Selbstmord) Generalluftzeugmeister, "des Teufels General", im Ersten Weltkrieg Jagdflieger mit Pour le Merite, Kunstflieger, Ritterkreuz"
Kundenbewertungen für "ERNST UDET (1896-1941 Selbstmord) Generalluftzeugmeister, "des Teufels General", im Ersten Weltkrieg Jagdflieger mit Pour le Merite, Kunstflieger, Ritterkreuz"