Buchbeschreibung "ERNST UDET (1896-1941 Selbstmord) Generalluftzeugmeister, "des Teufels General", im Ersten Weltkrieg Jagdflieger mit Pour le Merite, Kunstflieger, Ritterkreuz"
MEIN FLIEGERLEBEN (Autobiographie)
Im Verlag Ullstein Berlin 1937, 184 SS. gebunden (Hardcover Oln. 8°) mit 78 Abbildungen, zwei Seiten zu Beginn etwas stockfleckig, sonst ordentlich erhalten, mit Schutzumschlag - mit schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert "Willi Schulz mit deutschem Fliegergruss ! ERNST UDET März 38"
Weiterführende Links zu "ERNST UDET (1896-1941 Selbstmord) Generalluftzeugmeister, "des Teufels General", im Ersten Weltkrieg Jagdflieger mit Pour le Merite, Kunstflieger, Ritterkreuz"
Kundenbewertungen für "ERNST UDET (1896-1941 Selbstmord) Generalluftzeugmeister, "des Teufels General", im Ersten Weltkrieg Jagdflieger mit Pour le Merite, Kunstflieger, Ritterkreuz"