MOHAMMED ZAHIR SHAH (Moḥammad Ẓāhir Šāh, 1914-2007) SCHAH, 1933 bis 1973 König von Afghanistan / last king of Afghanistan.
Offizielle Briefkarte (mit eingeprägtem Wappen), in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift signiert - mit s/w Repro-Porträtfoto in Uniform unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt