PAUL VON HINDENBURG(1847-1934) Generalfeldmarschall , 1925-34 REICHSPRÄSIDENT

220,00 € *

  • 2972
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - Sehr verehrter Herr von Derschau ! Laut Mitteilung... mehr
Buchbeschreibung "PAUL VON HINDENBURG(1847-1934) Generalfeldmarschall , 1925-34 REICHSPRÄSIDENT"

Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - Sehr verehrter Herr von Derschau ! Laut Mitteilung unseres Seniors, S.D. des Fürsten von Bülow, bin ich zum Dechaten gewählt worden. Ich habe mich bereit erklärt das Amt unter der Voraussetzung anzunehmen, dass damit kein Wechsel meines Aufenthaltortes verbunden ist... Hannover, 29.6.1920, kl. Gebrauchsspuren

Weiterführende Links zu "PAUL VON HINDENBURG(1847-1934) Generalfeldmarschall , 1925-34 REICHSPRÄSIDENT"
Kundenbewertungen für "PAUL VON HINDENBURG(1847-1934) Generalfeldmarschall , 1925-34 REICHSPRÄSIDENT"