- Artikel-Nr.: 2713
Eigenhändiges Billett (o.U., 3 Zeilen) Ich bitte Sie um schnellste Erledigung... (Anweisung an... mehr
Buchbeschreibung "KAISERIN AUGUSTA (1811-90) Königin von Preußen, verheiratet seit 1829 mit Kaiser Wilhelm I., geb. Prinzessin von Sachsen-Weimar, brachte vom von Goethe beeinflußten Weimarer Hof humanistische Bildung, musische Ideale und eine liberale Gesinnung nach Berlin."
Eigenhändiges Billett (o.U., 3 Zeilen) Ich bitte Sie um schnellste Erledigung... (Anweisung an ihre Hofdame Gräfin Ida Hohenthal)mit Porträt (Repro mit Krone) unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
(dito mit 10 E.Zeilen für Euro 95,- ; mit Eigenhändigem Briefumschlag an Graf Pückler 1874 für Euro 75,-)
Weiterführende Links zu "KAISERIN AUGUSTA (1811-90) Königin von Preußen, verheiratet seit 1829 mit Kaiser Wilhelm I., geb. Prinzessin von Sachsen-Weimar, brachte vom von Goethe beeinflußten Weimarer Hof humanistische Bildung, musische Ideale und eine liberale Gesinnung nach Berlin."
Kundenbewertungen für "KAISERIN AUGUSTA (1811-90) Königin von Preußen, verheiratet seit 1829 mit Kaiser Wilhelm I., geb. Prinzessin von Sachsen-Weimar, brachte vom von Goethe beeinflußten Weimarer Hof humanistische Bildung, musische Ideale und eine liberale Gesinnung nach Berlin."