GEORG LEBER (1920-2012) SPD-Bundesminister, deutscher Gewerkschaftsführer und Politiker. Er war Bundesverkehrsminister, Bundespostminister, Bundesverteidigungsminister und Bundestagsvizepräsident.
Buchbeschreibung "GEORG LEBER (1920-2012) SPD-Bundesminister, deutscher Gewerkschaftsführer und Politiker. Er war Bundesverkehrsminister, Bundespostminister, Bundesverteidigungsminister und Bundestagsvizepräsident."
Porträtfotokarte, eigenhändig signiert u. datiert 1996
(dito : Großes Porträt als Titel einer biographischen Wahlbroschüre, mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift 25,- ; Eigenhändige Briefkarte mit Unterschrift 10 Zeilen 30,-)
Weiterführende Links zu "GEORG LEBER (1920-2012) SPD-Bundesminister, deutscher Gewerkschaftsführer und Politiker. Er war Bundesverkehrsminister, Bundespostminister, Bundesverteidigungsminister und Bundestagsvizepräsident."
Kundenbewertungen für "GEORG LEBER (1920-2012) SPD-Bundesminister, deutscher Gewerkschaftsführer und Politiker. Er war Bundesverkehrsminister, Bundespostminister, Bundesverteidigungsminister und Bundestagsvizepräsident."