KAREL BURIAN (auch Carl Burrian und Karl Burian, 1870-1924) böhmisch-tschechischer Opernsänger in der Stimmlage Tenor. Nach dem Auftritt in der Metropolitan Opera wurde er als "tschechischer Caruso" bezeichnet.

  • 45268
Albumblatt mit grosser eigenhändiger Unterschrift CARL V. BURRIAN, Ort und Datum in Tinte... mehr
Buchbeschreibung "KAREL BURIAN (auch Carl Burrian und Karl Burian, 1870-1924) böhmisch-tschechischer Opernsänger in der Stimmlage Tenor. Nach dem Auftritt in der Metropolitan Opera wurde er als "tschechischer Caruso" bezeichnet."

Albumblatt mit grosser eigenhändiger Unterschrift CARL V. BURRIAN, Ort und Datum in Tinte signiert  Dresden 21./3.08 New York  - mit Repro-Fotopostkarte des Sängers (wohl als Wotan) unter rostbraunes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "KAREL BURIAN (auch Carl Burrian und Karl Burian, 1870-1924) böhmisch-tschechischer Opernsänger in der Stimmlage Tenor. Nach dem Auftritt in der Metropolitan Opera wurde er als "tschechischer Caruso" bezeichnet."
Kundenbewertungen für "KAREL BURIAN (auch Carl Burrian und Karl Burian, 1870-1924) böhmisch-tschechischer Opernsänger in der Stimmlage Tenor. Nach dem Auftritt in der Metropolitan Opera wurde er als "tschechischer Caruso" bezeichnet."