MARGARETE KLOSE (1899-1968, deutsche Opernsängerin (Alt); TIANA LEMNITZ (1897-1994, deutsche Opernsängerin (Sopran) und Gesangspädagogin); HEINRICH SCHLUSNUS (1888-1952, deutscher Opernsänger, Bariton, Kammersänger, der bedeutendste deutsche Lied-Interpret seiner Generation)

  • 43907
ORIGINAL-KONZERTPROGRAMM (1 S. 8°, mit Gebrauchsspuren, die Signaturen mit Kuli unterstrichen)... mehr
Buchbeschreibung "MARGARETE KLOSE (1899-1968, deutsche Opernsängerin (Alt); TIANA LEMNITZ (1897-1994, deutsche Opernsängerin (Sopran) und Gesangspädagogin); HEINRICH SCHLUSNUS (1888-1952, deutscher Opernsänger, Bariton, Kammersänger, der bedeutendste deutsche Lied-Interpret seiner Generation)"

ORIGINAL-KONZERTPROGRAMM (1 S. 8°, mit Gebrauchsspuren, die Signaturen mit Kuli unterstrichen) zur Giuseppe Verdi-Oper DER TROUBADOUR der Staatsoper-Vorstellung der Staatstheater Berlin, zur Zeit am Königsplatz, von 3 mitwirkenden Opernsängern :  MARGARETE KLOSE (1899-1968, deutsche Opernsängerin (Alt); TIANA LEMNITZ (1897-1994, deutsche Opernsängerin (Sopran) und Gesangspädagogin); HEINRICH SCHLUSNUS  (1888-1952, deutscher Opernsänger, Bariton, Kammersänger, der bedeutendste deutsche Lied-Interpret seiner Generation) eigenhändig signiert   Berlin, 28.06.1942

Weiterführende Links zu "MARGARETE KLOSE (1899-1968, deutsche Opernsängerin (Alt); TIANA LEMNITZ (1897-1994, deutsche Opernsängerin (Sopran) und Gesangspädagogin); HEINRICH SCHLUSNUS (1888-1952, deutscher Opernsänger, Bariton, Kammersänger, der bedeutendste deutsche Lied-Interpret seiner Generation)"
Kundenbewertungen für "MARGARETE KLOSE (1899-1968, deutsche Opernsängerin (Alt); TIANA LEMNITZ (1897-1994, deutsche Opernsängerin (Sopran) und Gesangspädagogin); HEINRICH SCHLUSNUS (1888-1952, deutscher Opernsänger, Bariton, Kammersänger, der bedeutendste deutsche Lied-Interpret seiner Generation)"