HUGO REICHENBERGER (1873-1938) Professor, deutsch-österreichischer Dirigent und Komponist, 1898 Hofkapellmeister des königlichen Hoftheaters in Stuttgart, dann in München, Frankfurt am Main, Wien
Buchbeschreibung "HUGO REICHENBERGER (1873-1938) Professor, deutsch-österreichischer Dirigent und Komponist, 1898 Hofkapellmeister des königlichen Hoftheaters in Stuttgart, dann in München, Frankfurt am Main, Wien"
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat mit aufgezogenem Magazinbild) mit eigenhändigem Datum Februar 1936, Unterschrift in Tinte signiert
(dito zum gleichen Preis : Albumblatt (quer kl. 8°) mit eigenhändigem Datum 10.X.1923, Unterschrift signiert - mit Repro-Porträtfoto unter matt-dunkelblaues Passepartout gerahmt (1 S. 4°))
Weiterführende Links zu "HUGO REICHENBERGER (1873-1938) Professor, deutsch-österreichischer Dirigent und Komponist, 1898 Hofkapellmeister des königlichen Hoftheaters in Stuttgart, dann in München, Frankfurt am Main, Wien"
Kundenbewertungen für "HUGO REICHENBERGER (1873-1938) Professor, deutsch-österreichischer Dirigent und Komponist, 1898 Hofkapellmeister des königlichen Hoftheaters in Stuttgart, dann in München, Frankfurt am Main, Wien"