241 von 267
Alexej Schipenko russischer Schriftsteller & Scha
Alexej Schipenko russischer Schriftsteller & SchauspielerTyposkript (1 S. 4°, russisch) m. darauf Eigenhändiger Brief,Bezeichnung,D,U Hier ist eine Seite aus meinem 2. Buch, das ist noch in Arbeit... , verweist auf sein 1. Buch ! 30.9.1998
Gerhard Westermann dt. Verleger
Gerhard Westermann dt. VerlegerWeihnachtskarte 1954 mit Unterschrift , leichte Gebrauchsspuren
OTTO FRIEDRICH BOLLNOW (1903-91) Professor Dr.
OTTO FRIEDRICH BOLLNOW (1903-91) Professor Dr., dt. Philosoph und Pädagoge Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Gießen, 23.9.1944 2 SS. 8° , in Tinte, an Lieber König mit Übersendung seiner Arbeit BEILAGE: sein Buch...
STEFANIE KEYSER (1847-1926) dt. Schriftstellerin
E.Albumblatt mit Unterschrift (1 S. 8° mit blindgeprägten Initialen als Briefkopf) Vor den Waffen ... und Feder hüte sich jeder ! Wer da meint solche Waffen sein, halte sie rein ! STEFANIE KEYSER
HANNS-JOSEF ORTHEIL (1951) Professor Dr., deutscher Schriftsteller
Großes Farbphoto (8°), eigenhändig signiert
RAINER KUNZE (1933) deutscher Schriftsteller
RAINER KUNZE (1933) dt. Schriftsteller Original-Farbgroßfoto (9°), eigenhändig signiert (2 verschiedene Motive vorhanden, eins mit gerade überreichtem Orden; das andere beim signieren)
JOSEPH VON GÖRRES (Joseph Görres,1776-1848)
JOSEPH VON GÖRRES (JOSEPH GÖRRES,1776-1848) dt. katholischer Publizist, Schriftsteller und Hochschullehrer Kl. Blatt mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit Porträt unter dkl.-grünes Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
BRUNO FRANK (1887-1945 Beverly Hills) Dr., dt. Schriftsteller, 1933 emigriert
Autogrammkarte (blanko) in Tinte mit Jahr 1933 eigenhändig signiert, mit Porträt unter dunkelgrünes Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
WILHELM STÜCKLEN (1887-1929) dt. Schriftsteller und Drehbuchautor
E.Albumblatt (auf pers. Briefpapier, Doppelblatt 4°) mit 5 eigenhändigen Zeilen, Ort, Datum, Unterschrift signiert Gmund / Tegernsee, Februar 1919
EDUARD STUCKEN (1865-1936) dt. Schriftsteller
EDUARD STUCKEN (1865-1936) dt. Schriftsteller Autogrammkarte mit E.ZITAT (2 Zeilen) in Tinte, Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 7.2.1919 BEILAGE : Eigenhändiger BriefumschlagEigenhändiger Brief
GUSTAV RENNER (1866-1945) dt. Dichter
SUSANNE FRÖHLICH (1962) dt. Moderatorin u. Autori
SUSANNE FRÖHLICH (1962) dt. Moderatorin u. Autorin Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
10,00 € *
241 von 267