226 von 267
Louis Untermeyer (1885-1977) amerikanischer Dicht
Louis Untermeyer (1885-1977) amerikanischer DichterVisitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert m.D. April 1965
RUDOLF PANNWITZ (1881-1969) dt. Schriftsteller und Philosoph
Visitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert (Jan. 1957)
ANTON GABELE (1890-1967) dt. Schriftsteller
Visitenkarte (blanko,16°), eigenhändig signiert m.Empfehlung, Ort,D.Koblenz, 14.1.1957
Wilhelm Vershofen (1878-1960) Professor Dr., dt. Schriftsteller, 1912 Mitbegründer des Bundes der Werkleute auf Haus Nyland, Quadriga, Politiker (DDP)
Visitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert (1938)
ADOLF DAMASCHKE (1865-1935) dt. Volkswirt u. Sozialpolitiker
ADOLF DAMASCHKE (1865-1935) dt. Volkswirt u. Sozialpolitiker, 1898 Gründer des Bundes deutscher Bodenreformer --- Kleine Visitenkarte (Blanko), eigenhändig signiert m.E. Dr.theol, jur. et med. h.c., Bodenreform
Ernst Moritz Mungenast (1898-1964) dt. Schriftste
Ernst Moritz Mungenast (1898-1964) dt. SchriftstellerVisitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert(Celle, Febr. 1957)
GERHART POHL (1902-66) dt. Schriftsteller, Rundfunkpionier, früher Mitarbeiter von Gerhart Hauptmann
Visitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiertleichte Altersspuren, Beilage : biographischer Literaturprospekt mit seinem Foto
Alois Johannes Lippl (1903-57) dt. Schriftsteller
Alois Johannes Lippl (1903-57) dt. SchriftstellerVisitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert(Gräfelfing, Febr. 1953)
HELENE KESSLER (1870-1957, Psd. Hans von Kahlenberg) dt. Schriftstellerin
Visitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert m.Empfehlung, Ort,D.HELENE KESSLER gebundenvon Monbart, Baden Baden, Gernsbacher Strasse 65, gebunden23. Februar 1870, Schriftstellerin : Hans von Kahlenberg
PAUL HOLZHAUSEN (1860-1940 ?) Professor Dr.phil.,
PAUL HOLZHAUSEN (1860-1940 ?) Professor Dr.phil., dt. SchriftstellerVisitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert(Bonn, März 1937)
FRITZ DIETTRICH (1902-64) deutscher Schriftsteller, Dichter
Visitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert (Kassel, Jan. 1957)
Alfred Semerau (1874-1958) Dr.phil., dt. Schrifts
Alfred Semerau (1874-1958) Dr.phil., dt. SchriftstellerVisitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert(Berlin, März 1957)
226 von 267