Buchbeschreibung "ROGER MARTIN DU GARD (1881-1958) französischer Schriftsteller. 1937 wurde er mit dem Nobelpreis für Literatur ausgezeichnet."
Visitenkarte (mit gedrucktem Namen, Kopf LE TERTRE A BELLEME, ORNE und Pariser Adresse) in Tinte mit eigenhändigem Brief mit Datum, Initial-Signatur RMG signiert, mit Porträtdruck unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4 to) gerahmt
Paris 3 Mai (19)28
Weiterführende Links zu "ROGER MARTIN DU GARD (1881-1958) französischer Schriftsteller. 1937 wurde er mit dem Nobelpreis für Literatur ausgezeichnet."