ROGER MARTIN DU GARD (1881-1958) französischer Schriftsteller. 1937 wurde er mit dem Nobelpreis für Literatur ausgezeichnet.

  • 48002
Visitenkarte (mit gedrucktem Namen, Kopf LE TERTRE A BELLEME, ORNE und Pariser Adresse) in Tinte... mehr
Buchbeschreibung "ROGER MARTIN DU GARD (1881-1958) französischer Schriftsteller. 1937 wurde er mit dem Nobelpreis für Literatur ausgezeichnet."

Visitenkarte (mit gedrucktem Namen, Kopf LE TERTRE A BELLEME, ORNE und Pariser Adresse) in Tinte mit eigenhändigem Brief mit Datum, Initial-Signatur RMG signiert, mit Porträtdruck unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4 to) gerahmt

Paris 3 Mai (19)28

Weiterführende Links zu "ROGER MARTIN DU GARD (1881-1958) französischer Schriftsteller. 1937 wurde er mit dem Nobelpreis für Literatur ausgezeichnet."
Kundenbewertungen für "ROGER MARTIN DU GARD (1881-1958) französischer Schriftsteller. 1937 wurde er mit dem Nobelpreis für Literatur ausgezeichnet."