SIGI SOMMER (Siegfried Sommer, 1914-96) deutscher Schriftsteller und Journalist

  • 46449
Farbportraitpostkarte, mit Empfehlung eigenhändig signiert ( Sommers 1954 erschienener erster... mehr
Buchbeschreibung "SIGI SOMMER (Siegfried Sommer, 1914-96) deutscher Schriftsteller und Journalist"

Farbportraitpostkarte, mit Empfehlung eigenhändig signiert

(Sommers 1954 erschienener erster Roman Und keiner weint mir nach wurde von Bertolt Brecht als „bester Roman, der nach dem Krieg in Deutschland geschrieben wurde“, bezeichnet. 1996 wurde er von Joseph Vilsmaier verfilmt.)

Weiterführende Links zu "SIGI SOMMER (Siegfried Sommer, 1914-96) deutscher Schriftsteller und Journalist"
Kundenbewertungen für "SIGI SOMMER (Siegfried Sommer, 1914-96) deutscher Schriftsteller und Journalist"