Buchbeschreibung "SIGI SOMMER (Siegfried Sommer, 1914-96) deutscher Schriftsteller und Journalist"
Farbportraitpostkarte, mit Empfehlung eigenhändig signiert
(Sommers 1954 erschienener erster RomanUnd keiner weint mir nachwurde vonBertolt Brechtals „bester Roman, der nach dem Krieg in Deutschland geschrieben wurde“, bezeichnet. 1996 wurde er vonJoseph Vilsmaierverfilmt.)
Weiterführende Links zu "SIGI SOMMER (Siegfried Sommer, 1914-96) deutscher Schriftsteller und Journalist"