Buchbeschreibung "ALFRED WIENER (18885-1964) Dr., jüdisch-deutscher Publizist, 1933 emigriert, Gründer der Wiener Library und deren langjähriger Direktor"
Albumblatt mit Datum, eigenhändiger Empfehlung signiert "Ein guter alter Freund aus London DR. ALFRED WIENER 12.-14.3.50 - mit s/w-Porträtfoto am Schreibtisch unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "ALFRED WIENER (18885-1964) Dr., jüdisch-deutscher Publizist, 1933 emigriert, Gründer der Wiener Library und deren langjähriger Direktor"
Kundenbewertungen für "ALFRED WIENER (18885-1964) Dr., jüdisch-deutscher Publizist, 1933 emigriert, Gründer der Wiener Library und deren langjähriger Direktor"