ALFRED WIENER (18885-1964) Dr., jüdisch-deutscher Publizist, 1933 emigriert, Gründer der Wiener Library und deren langjähriger Direktor

  • 46253
Albumblatt mit Datum, eigenhändiger Empfehlung signiert  "Ein guter alter Freund aus London... mehr
Buchbeschreibung "ALFRED WIENER (18885-1964) Dr., jüdisch-deutscher Publizist, 1933 emigriert, Gründer der Wiener Library und deren langjähriger Direktor"

Albumblatt mit Datum, eigenhändiger Empfehlung signiert  "Ein guter alter Freund aus London DR. ALFRED WIENER  12.-14.3.50  -  mit s/w-Porträtfoto am Schreibtisch unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "ALFRED WIENER (18885-1964) Dr., jüdisch-deutscher Publizist, 1933 emigriert, Gründer der Wiener Library und deren langjähriger Direktor"
Kundenbewertungen für "ALFRED WIENER (18885-1964) Dr., jüdisch-deutscher Publizist, 1933 emigriert, Gründer der Wiener Library und deren langjähriger Direktor"