Buchbeschreibung "CECILIE DRESSLER (1905-78) gen. Cilly, deutsche Verlegerin"
Weihnachts- und Neujahrsklappkarte (mit einem Aquarell nach Charlotte Michel) 1966 mit Dank für gute Zusammenarbeit, von der Verlegerin Cecilie Dressler in Tinte eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "CECILIE DRESSLER (1905-78) gen. Cilly, deutsche Verlegerin"