Buchbeschreibung "KONRAD BURDACH (1859-1936) Professor Dr.phil., deutscher Germanist und Literaturwissenschaftler, Professor für deutsche Sprache und Literatur"
E.Brief (2 S. 8° mit blau lithographiertem Wappen des WESTMINSTER HOTEL, Unter den Linden, Berlin) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 21.3.1895
- an eine Dame die er leider nicht mehr persönlich aufsuchen kann, erwähnt die Gesellschaft für deutsche Literatur.
Weiterführende Links zu "KONRAD BURDACH (1859-1936) Professor Dr.phil., deutscher Germanist und Literaturwissenschaftler, Professor für deutsche Sprache und Literatur"
Kundenbewertungen für "KONRAD BURDACH (1859-1936) Professor Dr.phil., deutscher Germanist und Literaturwissenschaftler, Professor für deutsche Sprache und Literatur"