WERNER BERGENGRUEN (1892-1964) bedeutender deutscher Erzähler, deutsch-baltischer Schriftsteller

  • 38922
Fotoporträtpostkarte, rückseitig in Tinte mit eigenhändigen Grüßen  "Gute Sommertage... mehr
Buchbeschreibung "WERNER BERGENGRUEN (1892-1964) bedeutender deutscher Erzähler, deutsch-baltischer Schriftsteller"

Fotoporträtpostkarte, rückseitig in Tinte mit eigenhändigen Grüßen  "Gute Sommertage wünscht mit einem freundlichen Gruß WERNER BERGENGRUEN  21. Juni 1955" signiert

(dito :  Vordruck (1 S. quer 8°), in Tinte eigenhändig ausgefüllt und signiert  - Honorarvereinbarung mit dem Verlag Langewiesche-Brandt (ungenannt) über die Auszahlung seines Honorars mit ihm selbst, nennt außerdem sein Geburtsdatum und Geburtsort (Riga, 16.9.1892), datiert Solln, 5.V.1940   Euro 60,-)

Weiterführende Links zu "WERNER BERGENGRUEN (1892-1964) bedeutender deutscher Erzähler, deutsch-baltischer Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "WERNER BERGENGRUEN (1892-1964) bedeutender deutscher Erzähler, deutsch-baltischer Schriftsteller"