Buchbeschreibung "WERNER BERGENGRUEN (1892-1964) bedeutender deutscher Erzähler, deutsch-baltischer Schriftsteller"
Fotoporträtpostkarte, rückseitig in Tinte mit eigenhändigen Grüßen "Gute Sommertage wünscht mit einem freundlichen Gruß WERNER BERGENGRUEN 21. Juni 1955" signiert
(dito : Vordruck (1 S. quer 8°), in Tinte eigenhändig ausgefüllt und signiert - Honorarvereinbarung mit dem Verlag Langewiesche-Brandt (ungenannt) über die Auszahlung seines Honorars mit ihm selbst, nennt außerdem sein Geburtsdatum und Geburtsort (Riga, 16.9.1892), datiert Solln, 5.V.1940 Euro 60,-)
Weiterführende Links zu "WERNER BERGENGRUEN (1892-1964) bedeutender deutscher Erzähler, deutsch-baltischer Schriftsteller"