HUGO VON HOFMANNSTHAL (1874-1929) österreichischer Dichter, Mitbegründer der Salzburger Festspiele. Er gilt als einer der wichtigsten Repräsentanten des deutschsprachigen Fin de Siècle und der Wiener Moderne

  • 38095
E.Briefumschlag m.U. (Absender) in Tinte signiert an einen Dramaturg des Staatstheaters... mehr
Buchbeschreibung "HUGO VON HOFMANNSTHAL (1874-1929) österreichischer Dichter, Mitbegründer der Salzburger Festspiele. Er gilt als einer der wichtigsten Repräsentanten des deutschsprachigen Fin de Siècle und der Wiener Moderne"

E.Briefumschlag m.U. (Absender) in Tinte signiert an einen Dramaturg des Staatstheaters Stuttgart -  mit Porträtfotodruck unter matthellblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt)

Weiterführende Links zu "HUGO VON HOFMANNSTHAL (1874-1929) österreichischer Dichter, Mitbegründer der Salzburger Festspiele. Er gilt als einer der wichtigsten Repräsentanten des deutschsprachigen Fin de Siècle und der Wiener Moderne"
Kundenbewertungen für "HUGO VON HOFMANNSTHAL (1874-1929) österreichischer Dichter, Mitbegründer der Salzburger Festspiele. Er gilt als einer der wichtigsten Repräsentanten des deutschsprachigen Fin de Siècle und der Wiener Moderne"