Buchbeschreibung "GEORG KAISER (1878-1945) bedeutendster Dramatiker des deutschen Expressionismus"
Autogrammkarte mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Berlin 1919 - mit Porträtfotodruck (Aufnahme Lotte Jacoby) unter matthellblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "GEORG KAISER (1878-1945) bedeutendster Dramatiker des deutschen Expressionismus"