ERIKA MANN (1905-69) deutsche Schauspielerin, Kabarettistin, Schriftstellerin und Lektorin, gründete 1933 das politische Kabarett Die Pfeffermühle, alibimäßig verheiratet mit Gustaf Gründgens

  • 38092
Kleines Blatt (irregulär beschnitten), mit eigenhändiger Widmung für Walter, Datum 26.IV.(19)57,... mehr
Buchbeschreibung "ERIKA MANN (1905-69) deutsche Schauspielerin, Kabarettistin, Schriftstellerin und Lektorin, gründete 1933 das politische Kabarett Die Pfeffermühle, alibimäßig verheiratet mit Gustaf Gründgens"

Kleines Blatt (irregulär beschnitten), mit eigenhändiger Widmung für Walter, Datum 26.IV.(19)57, Unterschrift in Tinte signiert   -  mit Porträtfotodruck (rauchend, Aufnahme Lotte Jacoby) unter matthellblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "ERIKA MANN (1905-69) deutsche Schauspielerin, Kabarettistin, Schriftstellerin und Lektorin, gründete 1933 das politische Kabarett Die Pfeffermühle, alibimäßig verheiratet mit Gustaf Gründgens"
Kundenbewertungen für "ERIKA MANN (1905-69) deutsche Schauspielerin, Kabarettistin, Schriftstellerin und Lektorin, gründete 1933 das politische Kabarett Die Pfeffermühle, alibimäßig verheiratet mit Gustaf Gründgens"