ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus

  • 16858
Porträtpostkarte (sein Gesicht, nach einer Zeichnung), eigenhändig signiert (dito :... mehr
Buchbeschreibung "ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus"

Porträtpostkarte (sein Gesicht, nach einer Zeichnung), eigenhändig signiert

(dito : Original-Lithographie seines Gesichtes (1 S. 4°, evtl. von Bildhauers und Grafiker KURT HARALD ISENSTEIN (1898-1980) , am Unterrand von Arno Holz eigenhändig signiert für Euro 75,-)

Weiterführende Links zu "ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus"
Kundenbewertungen für "ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus"