Buchbeschreibung "ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus"
Porträtpostkarte (sein Gesicht, nach einer Zeichnung), eigenhändig signiert
(dito : Original-Lithographie seines Gesichtes (1 S. 4°, evtl. von Bildhauers und Grafiker KURT HARALD ISENSTEIN (1898-1980) , am Unterrand von Arno Holz eigenhändig signiert für Euro 75,-)
Weiterführende Links zu "ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus"