FERDINAND FREILIGRATH (1810-76) bedeutender deutscher Dichter, Übersetzer (Victor Hugo) u. Revolutionär (sogen. Trompeter der Revolution, mit Karl Marx befreundet)
Buchbeschreibung "FERDINAND FREILIGRATH (1810-76) bedeutender deutscher Dichter, Übersetzer (Victor Hugo) u. Revolutionär (sogen. Trompeter der Revolution, mit Karl Marx befreundet)"
E.Albumblatt (1 S. ca. 8°, rs. Buchseite seiner Poems) mit eigenhändiger Widmung, Ort, Datum, Unterschrift signiert - mit Porträtfotopostkarte unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°. Herrn Dr. Alfred Baskerville, im Auftrage des Herausgebers mit den freundlichsten u. verehrungsvollsten Grüßen.. Stuttgart, Nov. 1869
Weiterführende Links zu "FERDINAND FREILIGRATH (1810-76) bedeutender deutscher Dichter, Übersetzer (Victor Hugo) u. Revolutionär (sogen. Trompeter der Revolution, mit Karl Marx befreundet)"
Kundenbewertungen für "FERDINAND FREILIGRATH (1810-76) bedeutender deutscher Dichter, Übersetzer (Victor Hugo) u. Revolutionär (sogen. Trompeter der Revolution, mit Karl Marx befreundet)"