1393 von 1595
JIMMY CARTER (JAMES EARL CARTER,1924) 39. US-PRÄSIDENT , Friedensnobelpreisträger 2002
THE VIRTUES OF AGING The Library of Contemporary Thought, Ballantine Publishing Group, New York 1998, 140 SS. - eigenhändig signiert
EPRAIM KISHON (1924-2005) israelischer Satiriker, Schriftsteller, Theater- und Filmregisseur
..UND DIE BESTE EHEFRAU VON ALLEN, EIN SATIRISCHES GESTÄNDNIS Verlag Volk und Welt, Berlin 1983 1. Auflage, ERSTAUSGABE, 182 SS. , Spektrum 173, Einband mit Gebrauchsspuren - eigenhändig signiert
Hans Biereigel (1933) Dipl.-Historiker, Direktor
Hans Biereigel (1933) Dipl.-Historiker, Direktor der nat. Mahn- u. Gedenkstätte SachsenhausenMit der S-Bahn in die Hölle Wahrheiten und Lügen über das erste Nazi-KZ Aufbau Taschenbuch Verlag, AtV Texte zur Zeit, TB, Berlin 1. Auflage...
EUGEN ROTH (1895-1976) deutscher Lyriker und Schriftsteller, populärer Dichter meist humoristischer Verse
ERNST UND HEITER dtv, München Dez. 1962, 204 SS., mit Gebrauchsspuren - eigenhändig signiert m.D. 2.10.63, darunter kl. eingeklebtes Zeitschriftenportrait
GABRIELE WOHMANN (1932-2015) deutsche Dichterin, Schriftstellerin
AUSGEWÄHLTE GEDICHTE 1964-82 , Sammlung Luchterhand Orig.-Ausgabe Febr. 1983 (Taschenbuch) , 140 SS. Pb. - eigenhändig signiert
WILHELM FILCHNER (1877-1957) dt. Forscher, Geodät, vollendete 1938 mit der erdmagnetischen Erforschung Zentralasiens sein Lebenswerk
Porträtfoto (Brustbild, 16 x 12 F. Langhammer, Kassel) mit eigenhändigem Datum, Unterschrift signiert 5.2.1953) aufgezogen auf Vorsatzblatt seines Buches IN DER FIEBERHÖLLE NEPALS mit 50 Tafelbildern u. 11 Karten, Verlag E. Brockhaus...
150,00 € *
Jürgen Muck (1951) dt. Dichter
ANFANG VON WAS Gedichte und kleine Prosa Wernau/Neckar 1970/73, Erstlingswerk ! Eigenhändig signiert
36,00 € *
Jürgen Muck (1951) dt. DichterDIE DRAU DIE DURCH MEINEN KOPF FLIEßT Gedichte Peter Kirchheim Verlag, München 1984, gebunden, hinterer Inneneinband etwas gelösteigenhändig signiert
Walter Scholz
Walter Scholz
Walter ScholzBOGEN DER ZEIT (Gedichte) damokles verlag, damokles rotdruck ahrensburg/holst., paris 1966 46 SS.eigenhändig signiert
OTTO BUCHMANN dt. Dichter
OTTO BUCHMANN dt. Dichter
OTTO BUCHMANN dt. DichterICH TRAGE MEINE MINNE.. Tischbeins Verlag, Hannover 1921 Gedichtbandeigenhändig in Tinte signiert Darüber noch eine Fremdwidmung von Erich Korge, Sept. 1924 Dem Mädel, daß meine Heimat ist !..
UWE BERGER (1928-2014) DDR-Schriftsteller, deutscher Lyriker, Essayist und Erzähler
MITTAGSLAND Gedichte Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1967, 68 SS. gebunden, mit Schutzumschlag - vom Verfasser eigenhändig signiert
JAROSLAV SEIFERT (1901-86) tschechischer Schriftsteller / Literatur-Nobelpreis 1984
Vejir Bozeny Nemcove Verlag Fr. Borovy, Praze (Prag) 1940, 56 SS., 162 SS. eigenhändig in Tinte signiert m.D. 1.II.1940
1393 von 1595