KARL KAUFMANN (1843-1901) deutscher Maler, arbeitete in Wien unter etlichen Pseudonymen

950,00 € *

  • 15617
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Holz, 32 x 48 cm, in üppig ornamentiertem Stuckrahmen der Zeit, ges.... mehr
Buchbeschreibung "KARL KAUFMANN (1843-1901) deutscher Maler, arbeitete in Wien unter etlichen Pseudonymen"

ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Holz, 32 x 48 cm, in üppig ornamentiertem Stuckrahmen der Zeit, ges. ca. H 60 x B 80 cm), links unten eigenhändig signiert B. Lambert (bek. Pdseudonym des Malers) MOTIV : Spaziergang in einer Birkenwaldlichtung

Weiterführende Links zu "KARL KAUFMANN (1843-1901) deutscher Maler, arbeitete in Wien unter etlichen Pseudonymen"
Kundenbewertungen für "KARL KAUFMANN (1843-1901) deutscher Maler, arbeitete in Wien unter etlichen Pseudonymen"