OSKAR KOKOSCHKA (1886-1980) österreichischer Maler, Graphiker und Schriftsteller / austrian painter, illustrator and writer

  • 9476
OSKAR KOKOSCHKA Kunstband-TB, Barnes & Noble, Inc. New York 1964, 90 SS. mit etlichen s/w u.... mehr
Buchbeschreibung "OSKAR KOKOSCHKA (1886-1980) österreichischer Maler, Graphiker und Schriftsteller / austrian painter, illustrator and writer"

OSKAR KOKOSCHKA Kunstband-TB, Barnes & Noble, Inc. New York 1964, 90 SS. mit etlichen s/w u. farbigen Abbildungen seiner Bilder, leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Initial-Unterschrift in Tinte signiert for Henning with love from O.K. 7.XI.64

BEILAGE : Kleines Kärtchen mit eigenhändigerer Widmung, Unterschrift seiner Frau, Olda Kokoschka (1915-2004) an denselben.

Weiterführende Links zu "OSKAR KOKOSCHKA (1886-1980) österreichischer Maler, Graphiker und Schriftsteller / austrian painter, illustrator and writer"
Kundenbewertungen für "OSKAR KOKOSCHKA (1886-1980) österreichischer Maler, Graphiker und Schriftsteller / austrian painter, illustrator and writer"

"The RATTLES" "The RATTLES"